Эксперты выяснили причину слишком частых ремонтов в домах россиян

Раскрыта причина слишком частых ремонтов в домах россиян. дом, квартира, ремонт, домашние животные

26% владельцев домашних питомцев заявляют, что именно из-за домашних животных им пришлось делать ремонт.

Согласно исследованию Райффайзенбанка, чаще всего это относится к людям, у которых живут грызуны. 41% россиян, содержащих хомяков, морских свиное и крыс, делали в квартире ремонт в 2016 году и позднее. 

Второе место по уровню угрозы для ремонта занимают птицы (36%), а третье собаки (32%).

Специалисты отмечают, что потребность  квартиры в ремонте зависит от количества проживающих в ней животных. Например, 44% россиян, содержащих три собаки и 45% владельце четырех кошек делали ремонт недавно.

Как правило, ремонт, причиной которого стала активность домашних питомцев, в большинстве случаев (90%) включает в себя замену обоев, а в 54% - ремонт или замену дверей, а в 42% - замену напольных покрытий, а в 49% - замену мебели.

47% владельцев домашних животных потратили на ремонт от 100 до 500 тысяч рублей. 42% потратили 100 тысяч. Каждый десятый потратил на ремонт более 500 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в январе в Петербурге из-за двух котов произошла коммунальная авария. Дело в том, что хозяйка квартиры умерла, и животные остались без присмотра, иногда их кормили какие-то неизвестные люди.

Сантехники сказали, что котам удалось открыть кран на кухне, что и стало причиной частичного затопления четырех квартир в подъезде.

Фото: bobr.by

Читайте также:

Кот должен защищать человека от комнатных растений

Ремонт в квартире: делать самостоятельно или нанять...

Подготовка к ремонту: что нужно знать 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.