Трамп заявил о скорой встрече с Си Цзиньпином в Белом доме

Трамп анонсировал визит Си Цзиньпина в Белый дом. дом, Белый дом, США, Китай, Трамп, Цзиньпин

Президент США Дональд Трамп во время выступления перед представителями прессы на Южной лужайке заявил, что  скоро Белый дом посетит председатель КНР Си Цзиньпин.

Трамп сообщил, что в Белом доме традиционно встречают лидеров разных иностранных государств. Затем подчеркнул, что скоро официальную резиденцию американского лидера навестит председатель Си.

Дональд Трамп сообщил, что Белый дом построили еще в 1799 году и с юмором заметил, что если он расскажет об этом председателю КНР, то тот решит, что это современное здание, потому что культура их страны насчитывает 5000 лет.

Также стоит отметить, что Стивен Мнучин, министр финансов США, и Роберт Лайтхайзер,  представитель США на торговых переговорах, планируют свой визит в Китацскую Народную Республику.

Там будет проходить очередной раунд торговых переговоров, который начинается 30 апреля.

Потом китайская делегация отправится в Вашингтон, где 8 мая будут проводиться переговоры. Ранее сообщалось, что американский и китайский лидеры уже в мае могут заключить торговое соглашение. 

Фото: inforeactor.ru

Читайте также:

Трамп продает свой дом

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.