В московском метро запустили систему "Антисон"

В метро появился
В метро Москвы внедрили систему контроля машинистов "Антисон".  Данная информация предоставлена заместителем мэра столицы Максимом Ликсутовым.
По его словам, новая система призвана контролировать состояние машиниста и не даст ему уснуть.

Система "Антисон" способна анализировать частоту морганий человека, наблюдать за ним на протяжении всего пути следования. Когда система заметить первые признаки сна у машиниста, то она подаст звуковой сигнал. Машинист среагирует на него путем нажатия "кнопки бдительности".

В том случае, если машинист не подтверждает то, что он бодрствует и контролирует ситуацию, то эта информация будет отправлена диспетчеру, который уже примет оперативные меры.

Также Лискутов сообщил, что новая технология была протестирована пока только в нескольких поездах. Планируется, что в перспективе эту технологию внедрят во всех поездах метро.

Ранее сообщалось, что по Сокольнической ветке были запущены два новых поезда "Москва-2019". Это новые модели составов "Москва", которые запустили в 2017 году.

Фото:  mosday.ru

Читайте также:

Эксперты составили рейтинг станций метро...

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.