Глава ФАС: россияне переплачивают за ЖКХ более чем в два раза

Многие граждане РФ переплачивают за некоторые коммунальные услуги в два раза. Такое мнение озвучил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

Игорь Артемьев утверждает, что во многих регионах повышенные тарифы на ЖКХ. По словам Артемьева, даже в двух рядом расположенных населенных пунктах тарифы на воду могут отличаться в несколько раз. 

Артемьев считает, что это происходит из-за того, что местные власти используют личные связи, чтобы "пробивать" завышенные показатели через региональные энергетические структуры.

Игорь Артемьев добавил, что информация о том, что россияне не доплачивают за услуги ЖКХ не является достоверной. По словам Артемьева, на средства, которые переплачивают граждане, поставщики услуг строят себе дома  и содержат рестораны.

С целью решения данного вопроса, ФАС подготовили законопроект об основах тарифного регулирования. Сейчас данный законопроект  находится на согласовании в  правительстве России.

Читайте также:

Эксперты выяснили размеры среднего платежа за услуги...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.