В Нижегородской области частный космодром для туристов

Частный космодром для туристов построят в Нижегородской области. 15369.jpeg

Как сообщает Правда.ру, правительство Нижегородской области, Корпорация развития региона и ООО "КосмоКурс" разработали инвестпроект по строительству суборбитального космического комплекса.

Если проект будет согласован с "Роскосмос", то инвестор приступит к его реализации в 2025-205 годах. Примерный объем инвестиций составляется 2,5 млрд рублей. 

В настоящее время проводятся работы по поиску подходящего участка для возведения космического комплекса. Реализация проекта будет проходить за счет средств частных инвесторов. По словам авторов проекта, ракеты планируют заправлять экологическим топливом.

Сообщается, что строительство космодрома будет способствовать большему количеству туристов. В рамках фонда Сколково компания ООО "КосмоКурс" занимается созданием многоразового суборбитального космического комплекса для полетов туристов.

Космические туристы смогут совершить полет в космос продолжительностью 15 минут в составе шести человек. Стоимость билета — $200-250 тыс. Высота полета — 180-220 км.

Фото: mir24.tv

Читайте также:

Муж Ким Кардашьян подарил ей на Новый год...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.