Эксперты выяснили среднюю стоимость покупки жилья в новостройках Петербурга

Средний чек покупки жилья в новостройках Петербурга составил 4 млн рублей. По итогам прошлого года показатель увеличился во всех классах жилья Санкт-Петербурга.

В Северной столице основная часть покупателей в среднем потратили на покупку квартиры 4,19 млн руб. Это на 4,1% больше, чем в 2017 году. В пригородах Ленинградской области также был отмечен рост - 6,4%. Средний чек покупки квартиры здесь 2,77 млн рублей. 

Специалисты по недвижимости отмечают, что изменение бюджета покупки связано в первую очередь с ростом цен предложения на рынке новостроек. Также повлияло уменьшение числа недорогих предложений и интерес покупателей к новым проектам в зонах редевелопмента на территории Северной столицы.

Также средний чек покупки жилья вырос на 6,3% и составил 11,06 млн рублей. Элитное жилье подорожало на 10,8%. Средний чек на покупку квартиры премиум-класса составил 31,66 млн рублей.

Фото: sherlok-haus.1001novostroy.ru

Читайте также:

Эксперты составили рейтинг станций метро...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.