В Нью-Йорке интерьер ресторана "срисовали" с древних китайских карт

Интерьер ресторана Atlas в Нью-Йорке

В Нью-Йорке дизайнеры создали оригинальный проект интерьера ресторана китайской кухни. Источником вдохновения для дизайнеров стали старинные китайские карты, а также мифология трактата "Книга гор и морей" (написанного в последние века до н.э.). В трактие описана реальная и выдуманная география Китая и соседних земель.

Дизайнеры старались придерживаться деликатной цветовой гаммы и избегать ярких цветов. Дизайн пространства получился сдержанным иэлегантным.

В интерьере преобладают серые, коричневые и кремовые тона, которые сочетаются с поверхностями их натурального дерева, а также со светлой плиткой.

В качестве декоративных о, а декоративными акцентами служат светильники с глянцевыми металлическими деталями и подвесными кашпо и роспись на стенах работы художника Цю Ансюна (Qiu Anxiong). Основываясь на традиционной китайской акварели и рисунках тушью, он создал сюжеты, которые объединяют старинные мифы и современную культуру Китая. Еще одна простая и эффектная декоративная деталь — золотая гравировка в виде горных силуэтов, украшающая плиточную стену в полузакрытом кабинете овальной формы.

Меню ресторана соответствует интерьерной концепции и включает специфические ингредиенты из восьми регионов Китая.

Фото: art-and-houses.ru

Читайте также:

В Лондоне в ресторане разместили русские сани и прялки

В Нью-Йорке разработали дизайн космической...

В Нью-Йорке продан пентхаус за $238 млн

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.