В Волгограде пожарный вынес из горящей квартиры младенца

В Волгограде пожарный вынес из горящей квартиры младенца. 14859.jpeg

Утром 25 января в Волгограде начался крупный пожар в одной из многоэтажек Кировского района. Семья с детьми чуть не погибла. В последний момент из огня успели вынести младенца. 

Информация о пожаре стала известна около пяти утра. В однокомнатной квартире, расположенной на улице Шумилова вспыхнул огонь. Прибывшим пожарным навстречу бросилась женщина. Выяснилось, что в квартире остался маленький ребенок, которому один год. Женщина смогла вывести из квартиры только старшего ребенка - пятилетнюю девочку. 

Согласно информации от пресс-службы ГУ МЧС по региону, сложность ситуации была связана с тем, что весь подъезд был охвачен дымом. Жильцы двух соседних квартир оказались заблокированными дымовой завесой.

В связи с этим пожарные разделились: Михаил Сацкевич, начальник караула внутренней службы вместо со старшим пожарным младшим сержантом внутренней службы Евгением Лопатиным вывели четырех жильцов. Людям надели спасательные маски. Вячеслав Ханьков, старший пожарный прапорщик внутренней службы бросился спасать малыша.

Ребенок уже находился без сознания. Реанимировать мальчика пришлось сразу же после выходы из горящей квартиры. Ребенка удалось спасти. Его сразу же забрали врачи скорой помощи, которые уже ждали у дома.

Временно из подъезда было эвакуировано 15 человек.  В 04:46 пожар был потушен. В ГУ МЧС по региону устанавливают, что стало причиной пожара.

Годовалый малыш еще находится в тяжелом состоянии. Врачи делают все для спасения его жизни.

Фото: novostivolgograda.ru

Читайте также:

Причиной пожара усадьбы предка Пушкина был поджог

Пожарную машину переделали в гостевой дом 

Пожарным удалось спасти 25 человек из горящей...

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.