Бесплатные земельные участки получили 24 тыс. многодетных семей Подмосковья

Более 23,6 тыс. многодетных семей Московской области получили земельные участки. На данный момент в очереди на получение земли стоят 37,9 тыс.семей. 

Стоит отметить, что уже более 50% многодетных семей Подмосковья, стоящих на учете на получение земельного участка, уже его получили.

Отмечается, что более половины многодетных семей в Подмосковье, стоящих на учете на получение земельного участка, уже их получили.

Всего в Подмосковье прожвиает более 75 тыс. многодетных семей. Право на получение бесплатного земельного участка для многодетных семей установлено Земельным кодексом РФ в 2011 году. Порядок предоставления участка устанавливается региональным законодательством.

Для того, чтобы получить земельный участок, нужно заполнить заявление региональном портале госуслуг или обратиться в местную администрацию.

В Подмосковье право на получение земельного участка имеют семьи, в которых три и более детей в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Московской области не менее 5 лет и не имеющие в собственности земельных участков и жилых домов.

Фото: m.news.yandex.ua

Читайте также:

В Невинномысске вручили жилищные сертификаты 21...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.