Крымчанам облегчат регистрацию недвижимости

Совет Федерации на последнем в 2018 году пленарном заседании принял закон, по которому для крымчан будет продлен срок регистрации недвижимости по особым правилам до 1 января 2023 года.

Авторам данного закона выступили депутаты Дмитрий Белик и руслан Бальбек. В итоге закон был принят Госдумой в третьтем чтении 18 декабря. 

Авторы проекта считают, что данный закон позволит не допустить в Крыму коллапса в сфере оборота недвижимости. В настоящее время только 50 процентов крымчан зарегистрировали свою недвижимость.

Законопроект продлевает действие особенностей применения законодательства РФ на территории Крыма и Севастополя в сфере имущественных и земельных отношений, а также в сфере кадастрового учёта недвижимости и сделок с ним до 1 января 2023 года.

На данный момент этот срок действия установлен до 1 января 2019 года. Также по данному закону до 31 декабря 2020 года продлевается период, в течение которого могут быть установлены особенности регулирования градостроительных отношений.

Стоит отметить, что данные меры продиктованы необходимостью завершения интеграции Крымского региона в экономическую и правовую систему российской Федерации.

Фото: vtoroydom.com

Читайте также:

Курорты Крыма уже ждут гостей на новогодние каникулы

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.