Путин поручил смягчить требования к банкам при кредитовании девелоперов

Путин поручил смягчить требования к банкам при кредитовании девелоперов. 14499.jpeg

Как сообщает Правда.ру, кабмин и Центральный Банк будут менять принцип формирования банковского резерва и при кредитовании застройщиков с учетом новой системы финансирования долевого строительства. Данная инициатива принадлежит президенту страны, В.путину. Ответственный за выполнение данного поручения - глава правительства Д.Медведев.

Согласно документу, размещенному на сайте президента, доклад о выполнении поручения необходимо будет подготовить до 1 февраля 2019 года. Поручения даны по итогам заседания президиума Госсовета.

В среду, 19 декабря, Госдумой были приняты поправки в 214-ФЗ в отношении долевого строительства жилья. Теперь в отношении строительных компаний действуют более жесткие требования. Так, с 1 июля 2019 года все застройщики должны перейти на расчеты через эскроу-счета. Это относится и к компаниям, которые получили разрешение на строительство до 1 июля 2018 года.  До этого срока девелоперы могли строить и продавать по старым правилам.

Фото: goputin.ru

Читайте также:

В Подмосковье каждая десятая строительная компания...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.