В Роскачестве объяснили, как выбрать новогоднюю елку

В Роскачестве рассказали, как выбрать новогоднюю ёлку. 14295.jpeg

Специалисты Роскачества объяснили, что нужно учесть при покупке новогодней елки, как за ней правильно ухаживать и как при этом не навредить природе.

Специалисты-экологи рекомендуют покупать настоящую елку, так как процесс выращивания десятка деревьев на специальной территории приносит меньший урон природе, чем производство одной искусственной ёлки.

Как сообщили специалисты, ущерб природе наносится в том случае, когда ведется незаконная вырубка. Для того, чтобы точно знать, что природе не был нанесен ущерб, стоит покупать сосну или ель в лесничествах, магазинах и легальных ёлочных базарах.

Также стоит обратить внимание на ветки  и ствол дерева: они должны быть гибкими, а ствол должен быть покрыт иголками. Хвоя должна издавать приятный запах. 

Выбор новогоднего дерева зависит от предпочтений покупателей. Например, сосна будет стоить дешевле, так как она растет быстрее.

Свежая ель будет стоять дома около восьми дней, а сосна - двенадцать. Минус ели в том, что ее иголки быстрее осыпаются.  Чтобы ель простояла подольше, ее нужно поставить вдали от батарей на специальную подставку с водой. Также в воду стоит добавить одну ложку сахарного песка или таблетку аспирина.

Фото: 1zoom.ru

Читайте также:

Курорты Крыма уже ждут гостей на новогодние каникулы

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.