Д.Медведев: маткапитал можно использовать для строительства жилья в СНТ

Теперь средства материнского капитала можно будет использовать для  строительства жилья в садовых некоммерческих товариществах (СНТ). Такое решение принял Дмитрий Медведев.

Эта идея возникла на основании обращения многодетной матери в приемную партию "Единая Россия" к Медведеву, в котором она написала, что для улучшения своих жилищных условий хотела бы использовать средства маткапитала на строительство дома в СНТ.

По закону маткапитал нельзя использовать на постройку дома на земле, которая находится в СНТ.

Премьер-министр согласился с тем, что такая проблема действительно есть. Желание использовать маткапитал на строительство дач возникает у многих россиян.

Глава правительства заявил, что цель материнского капитала - решить задачи, важные для семьи. Премьер-министр подчеркнул, что приобретение жилья - одна из таких задач. 

Он отметил, что люди, которые в течение длительного времени проживают в СНТ, воспринимают свои дома как одно из основных жилищ. В связи с этим необходимо расширить возможности для реализации средств маткапитала, в том числе на земельные участки, которые существуют в таких товариществах, вполне обоснованно.

Дмитрий Медведев отметил, что в настоящее время данные правила еще не действуют, так как необходимо внести изменения в законодаельство.

Фото: murmansk.kp.ru

Читайте также:

В Невинномысске вручили жилищные сертификаты 21...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.