Компания Трампа планировала подарить Путину пентхаус

Компания The Trump Organization президента США Дональда Трампа планировала подарить президенту РФ Владимиру Путину пентхаус в небоскребе Trump Tower в Москве.

Такой подарок планировался на тот случай, если бы переговоры о строительстве здания завершились успешно.

Феликс Сатер, бизнес-партнер американского президента сбыл иницатором строительства Trump Tower в столице России. Его идея заключалась в том, чтобы назначить за пентхаус, предназначенный для президента России, цену в 50 млн долларов, а на другие квартиры 250 млн долларов. 

Презент Путину бы маркетинговым приемом с целью повышения доходов. Феликс Сатер посчитал, что если подарить элитный пентхаус президенту, то это резко повысит спрос среди олигархов на квартиры, расположенные рядом.

Строительство Trump Tower в Москве обсуждали еще в 2015 году. Майкл Коэн сообщил в суде Нью-Йорка, что давал ложные сведения на слушаниях в Конгрессе в 2017 году относительно планов несостоявшегося строительства Trump Tower в Москве.

Фото: novostivmire.com

Читайте также:

Дворец 16-го века на Мальте выставлен на продажу за...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.