Молодые специалисты в Крыму получат льготное жилье

В Севастополе молодым специалистам будет предоставлена возможность купить жилье на льготных условиях. Молодых специалистов включили в число граждан, имеющих право на приобретение такого жилья по поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

К категории "молодые специалисты" относятся граждане до 35 лет, имеющие законченное высшее образование. До этого губернатор Севастополя сообщал о том, что для того, чтобы привлечь квалифицированные кадры в Севастополь, нужно сделать доступной стоимость жилья. 

Напомним, что ранее право приобретения стандартного жилья по льготной цене в 40 тыс. рублей за квадратный метр, при средней стоимости в регионе в 60 тыс. рублей, получили 10 категорий граждан. Первое льготное стандартное жильё в Севастополе будет построено в 2020 году.

Ко льготной категории также относятся жители Севастополя, которые проживают в домах, признанных аварийными, участники государственных программ, многодетные семьи и получатели материнского капитала. 

Фото: ok.ru

Читайте также:

Почему опасно жить в однокомнатных квартирах 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.