Билл Гейтс представил проект унитаза, который работает без воды

Билл Гейтс разработал проект унитаза, который работает без воды. 14046.jpeg

В Китае на выставке один из основателей Microsoft Билл Гейтс представил проект унитаза, который может работать без воды и без связи с канализацией. Планируется, что все отходы будут перерабатываться в удобрение при помощи химикатов. По словам Гейтса, технологии, по которым изготовлен унитаз, являются очень важными достижениями в области санитарии почти за 200 лет.

Билл Гейтс заявил, что над этим проектом работали в течение нескольких лет, и в настоящее время унитаз можно выпустить на рынок. Идея будет передана производителям. Проект туалета финансировался за счет фонда Билла и Мелинды Гейтс.

На разработку такого унитаза было потрачено 200 млн. долларов. В итоге разработали около 20 моделей. Модель унитаза, на которой работали много лет, готова к продаже. Но, для того, чтобы сделать такие унитазы предметом массового производства, фонд Гейтс планирует потратить еще 200 млн. долларов. 

Согласно информации фонда Гейтс, низкий уровень санитарии во всем мире является причиной гибели 500 тыс. детей в возрасте до пяти лет. Для того, чтобы продемонстрировать, необходимость повышения уровня манитарных условий, Билл Гейтс принес на презентацию туалета банку, в которой "могут содержаться 200 трлн клеток ротавируса, 20 млрд бактерий рода шигелл (вызывают инфекционные заболевания) и 100 тыс. яиц паразитического червя".

Фото: news.rambler.ru

Читайте также:

Что важно знать при выборе унитаза

Как выбирать унитаз? 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.