В Англии в графстве Глостершир разрешили построить "Дом на дереве"

В Англии в графстве Глостершир рядом с деревней Эвен выставили на продажу участок земли с разрешением на строительство "дома на дереве" или жилого экодома.

Все дело в том, что расположен он в заповедной зоне графства, на территории которой запрещено строительство. К участку площадью 2,8 Га прилагается дизайн-проект дома, разработанный английским архитектором по имени Ричард Хоукс. Его работа вместе со стоимостью участка оценена в более чем 87 миллиардов рублей (1,29 млн долларов).

Ewen Tree House — это необычная концепция от прославленного архитектора, Ричарда Хоукса, известного созданием некоторых из самых вдохновляющих и экологичных домов Великобритании.

Это прекрасный пример дома, строительство которого стало возможным, благодаря Параграфу 55 документа, который регламентирует Национальную политику в области строительства (National Planning Policy Framework (NPPF)). Согласно этому параграфу разрешено строительство инновационных с точки зрения архитектуры проектов в зонах, где запрещено любое другое строительство.

Участок с одобренным разрешением на строительство выставлен на продажу с первоначальной стоимостью 1 млн фунтов.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.