Не храните эти вещи в подвале

Подвал может быть и отличным местом для хранения предметов, которые вы не используете постоянно, но прежде чем вы что-то туда начнёте складировать, подумайте, будут ли эти вещи там в сохранности, поскольку подвал - это прохладное, и часто влажное пространство. Итак, вот список вещей, которые ни в коем случае нельзя хранить в подвале.

Игрушки

Любимые игрушки вашего ребенка - особенно чучела животных и другие плюшевые игрушки - должны храниться в другом помещении, а не в подвале. Пылевые клещи, другие насекомые и даже мыши могут найти отличное пристанище в старых игрушках, если им будет предоставлен такой шанс. Если вам приходится, по тем или иным причинам, хранить игрушки в подвале, убедитесь, что они упакованы в герметичные контейнеры.

Книги

Вы, должно быть, хотите сохранить свои любимые книги, которые с вами с самого детства, чтобы отдать их своим детям или внукам когда-нибудь, но хранение таких вещей в подвале - не лучшее решение. Обыкновенная чешуйница - это насекомые, которые прекрасно уживаются в темных, влажных помещениях, таких как подвалы и гаражи, и угадайте, что любят эти жуки? - Правильно, они любят пировать крахмалистыми вещами, такими как клей, который можно найти на оборотах книги.

Коврики, ковровые покрытия и дорожки

Свернутые коврики и ковровые покрытия также становятся отличными отелями для самых разных насекомых и мышей, поэтому имейте в виду, что их также не стоит хранить в подвале. Волокна ковра также поглощают влагу и запах, которые могут разрушить их, если их оставить в подвале надолго.

Дрова

Возможно, возникает соблазн хранить дополнительные дрова в подвале, чтобы к ним всегда был лёгкий доступ, но помните, что в таком случае вы должны быть готовы к тому, что влажность в подвалах может вызвать гниль и сделать дерево слишком влажным. Храните дрова на расстоянии не менее 20 метров от дома, чтобы они не стали убежищем для вредителей.

Легковоспламеняющиеся предметы

Может возникнуть соблазн хранить в подвале дополнительный баллон пропана для гриля, неиспользованную краску или керосин, но легковоспламеняющиеся материалы представляют смертельную опасность при хранении внутри любого помещения. Эти типы легковоспламеняющихся предметов могут быть чрезвычайно опасными, если оставить их рядом с печью, водонагревателем или сушилкой для одежды. Вместо этого вытащите их на улицу и храните их в гараже или сарае.

Некоторые предметы мебели

Поскольку древесину легко разлагает плесень, уберите деревянную мебель из подвала, освободив тем самым пространство. То же самое касается мягкой мебели, которая может поглощать влагу и запахи сырости. Вместо этого, храните такие предметы как мебель в сухих помещениях вашего дома.

Старая одежда

Подумайте о хранении вашей старой одежды - ваших любимых платьях, зимних пальто или свитерах - в каком-то другом месте, кроме подвала. Одежда подвержена заражению молью. Мех и кожа также не долго живут при хранении во влажных помещениях. Держите одежду в запечатанных полиэтиленовых пакетах, а ещё лучше - ​​храните в другом месте дома.

Электроника

Если вы хотите сохранить свой старый DVD-плеер или стереосистему, храните их в месте, отличном от подвала. Сильные перепады температуры и высокая влажность могут вызвать проблемы с компонентами.

Важные документы

Не рискуйте хранить такие важные документы, как медицинские записи, паспорта и свидетельства о рождении в подвале или в проходном пространстве. То же самое касается фотографий, поскольку они могут быть повреждены водой и избыточной влажностью в воздухе. Если вам нужно держать бумажные предметы в подвале, храните их в герметичном пластиковом контейнере.

Продукты питания

Подвалы могут быть прекрасными местами для хранения консервов и некоторых корнеплодов, но не все продукты питания должны храниться в подвале. Любая скоропортящаяся пища должна храниться вне подвала, так как она может привлекать плесень и насекомых.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.