Как избавиться от запаха в подвале

Первым шагом в обучении тому, как избавиться от затхлого запаха, является поиск виновника этого самого запаха.

Независимо от того, насколько часто вы подметаете, вытираете и распыляете ароматизатор, этот запах затхлого подвала просто не исчезнет. Но не спешите сдаваться так быстро! Этот влажный запах, напоминающий мокрую собаку, можно устранить!

Реальность - это не накопление пыли или грязи вообще. Подвалы являются идеальной средой для скопления влаги, поэтому вам нужно провести кое-какую работу, чтобы определить, что вызывает запах. Вода стоит в вашем подвале? Многие утечки подвалов можно вылечить работой по ремонту в выходные дни.

Подземные жилые помещения не могут выводить влагу, как верхние уровни вашего дома. Когда более теплый воздух сверху просачивается в ваш подвал, влага в воздухе конденсируется и оседает на ваших темных стенах подвала и трубах холодной воды. Плесень начинает формироваться, и возникает неприятный запах, который вы не можете убрать.

Важно также выяснить, попадает ли влага в ваш подвал какими-либо другими способами. Если вы заметили трещину в окне или трещину в стене фундамента, вы, возможно, нашли основной путь для влаги. Вы также должны проверить, не засорились ли водосточные желоба, французские стоки, резервные системы канализации, не протекают ли трубы, поскольку эти проблемы могут вносить вклад в распространение влаги и неприятного запаха по подвалу.

Как только вы определите, откуда исходит запах, пришло время удалить его источник. Это второй шаг для понимания того, как избавиться от затхлого запаха. Однако, на этом этапе вы пока еще не избавите ваш подвал от вони, поэтому важно иметь некоторое терпение.

Конечно, первым же делом нужно отремонтировать сломанные уплотнения, протекающие трубы и трещины в стенках, а также проверить пути вывода любой наружной воды, и сделать так, чтобы она не соприкасалась с вашим подвалом. Затем используйте осушитель для всасывания влаги и установите оконный вентилятор для увеличения вентиляции. Вы также можете изолировать свои трубы для еще большей защиты.

Третий шаг для того, как избавиться от затхлого запаха, - это убить плесень. Чтобы сделать это, вы можете налить неразбавленный белый уксус в распылительную бутылку и сильно распылять его на пораженные участки, держа окна открытыми и постоянно проветривая подвал. Дайте уксусу высохнуть.

Заключительный шаг для того, как избавиться от затхлого запаха, на самом деле заключается в его вытягивании. Вы можете поместить чаши белого уксуса, рассыпать немного кошачьих туалетов в открытые контейнеры или соду для выпечки по всему вашему подвалу, чтобы поглотить это зловоние. Через пару дней вы должны заметить более приятно пахнущий подвал.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.