3 места для хранения дров

Дрова
Дрова

"На дворе — трава, на траве — дрова, Не руби дрова на траве двора!"

Также не рекомендуется хранить их на траве — лучше построить сарай для дров. Это сооружение не только обеспечит правильное хранение топлива, но и визуально облагородит участок. Поэтому мы предлагаем несколько идей для строительства сарая для дров.

Где лучше всего построить сарай для дров?

Место для хранения дров желательно определить заранее. Это позволит разгрузить их неподалеку, а затем отвезти поближе к месту, где они будут использоваться. Прежде всего, решите, нужен ли вам стационарный сарай для дров, где вы будете хранить запасы из года в год. В качестве альтернативы достаточно просто сложить дрова в кучу. Позже вы сможете перенести их на новое место. В любом случае, запас дров должен быть легко доступен и располагаться рядом с тем местом, где они будут использоваться — дома, в бане или на площадке для барбекю. К нему должен вести удобный и прочный путь. Не забывайте о главных требованиях — сухости и вентиляции. Подумайте об установке освещения на случай, если дрова понадобятся вечером.

Пристройка у дома

Удобно строить сарай для дров, примыкающий к дому или бане. В этом случае достаточно легких стен с двух сторон и навеса между ними. Будучи более теплой, стена здания будет способствовать лучшей просушке. Однако полностью закрытый сарай для хранения дров не подходит. Поэтому, как бы вы ни стремились к основательности, сарай для дров должен оставаться проницаемым. Постройте его стены с помощью решетки, оставляя широкие промежутки между досками или щели в кирпичной кладке. Не укладывайте дрова слишком плотно.

Настенный стеллаж для дров

Простой и прямой стеллаж для дров можно построить по всей длине стены здания или забора в один слой. Стена обеспечит опору и устойчивость. Боковые стенки в этом случае не нужны — достаточно двух кольев или досок, чтобы закрепить стеллаж. Если свес крыши достаточен для защиты дров от дождя, нет необходимости накрывать их сверху.

Открытые структурные пространства

Пространство под незакрытым краем приподнятой террасы — удобное место для хранения дров. Оно находится близко к дому, достаточно сухое и легкодоступное. Однако, укладывая дрова в таких местах, оставляйте зазоры, чтобы терраса хорошо проветривалась.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.