Десять вещей, которые вы можете делать каждый день, чтобы сделать свой дом безопаснее

Десять вещей, которые вы можете делать каждый день, чтобы сделать свой дом безопаснее. 14053.jpeg

Использование этих лайфхаков поможет вам на все 100% обезопасить свой дом от грабителей.

Всегда забирайте газеты и почту, которая лежит в вашем почтовом ящике

Не позволяйте вашей почте долго "засиживаться" в вашем почтовом ящике; забирайте её каждый день. Обязательно перед тем, как выкинуть ненужные документы, рвите их. Кроме того, не оставляйте свою почту в своем автомобиле. Если вы это сделаете, это будет похоже на рекламу того места, где вы живете, потому что, просто заглянув через окно в салон вашего авто, грабители узнают, где находится ваш дом.

Всегда заряжайте систему безопасности

Это может показаться "паранойей", но вам всегда следует заряжать свою систему безопасности в доме, если она у вас есть. Не думайте, что если вы уйдёте ненадолго, то ничего не произойдёт. Однако, большинство воров могут войти и получить то, что захочется, всего десять минут или меньше.

Закрывайте шторы после наступления темноты

Когда наступает ночь, если ваши окна не покрыты, всё легко можно будет увидеть в вашем доме снаружи. Это позволит кому-то тщательно изучить ваш дом, чтобы увидеть, где находятся внутренние двери и где находится ваш телевизор и другая электроника.

Защитите свой чёрный выход

Всякий раз, когда дверь в ваш дом со внутреннего двора закрыта, укрепите её ещё лучше, дополнительно подперев чем-то вроде небольшого стержня, чтобы может помочь остановить воров.

Держите гаражную дверь закрытой

Гараж является легкой точкой доступа для воров, поэтому держите его закрытым, всегда, когда это возможно.

Поддельные "пока"

Даже если вы последний, кто покидает дом утром, притворитесь, что попрощались с кем-то, когда вы уходите. Это создаст впечатление (для любого, кто смотрит), что кто-то остался дома и, вероятно, это заставит их дважды подумать перед тем, чтобы попытаться проникнуть в дом.

Отображайте предупреждающие знаки

Вам не обязательно иметь собаку, чтобы вы могли наклеить на ваш дом знак "Осторожно, злая собака". Это также отпугнёт потенциальных воров, которые подумают, что у вас есть собака, даже если у вас на самом деле её нет.

Всегда закрывайте окна и двери

Даже когда вы дома, держите свои окна и двери запертыми. В период с 2003 по 2007 год ежегодно в среднем проходило 3,7 млн. домашних краж. В 28% кражи со взломом проходили в присутствии живущего в доме человека. Согласно тому же исследованию, примерно в 40 процентах краж, вор получил доступ через разблокированную дверь или окно.

Ложитесь спать с ключами для автомобиля

Вам не нужно держать их прямо в постели, но лучше кладите ключи от автомобиля на свою ночную тумбочку, пока вы спите, чтобы они находились в пределах легкой досягаемости. Затем, если вы слышите, как кто-то пытается проникнуть внутрь, вы можете нажать кнопку автосигнализации и, возможно, вам удастся отпугнуть их.

Держите свой двор без инструментов и лестниц

Иногда, когда ворам нужно проникнуть в дом, садовые принадлежности могут оказать им небольшую помощь. Садовые и электроинструменты можно использовать для того, чтобы выбить окна и двери, а лестница — это приглашение войти в открытое окно второго этажа.

Фото: azbukabez.ru

Читайте также:

Комфорт и безопасность в "умном доме"

Умный и безопасный дом. Мечта или реальность?

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.