5 причин, почему вам нужна система "умный дом" в сельской местности

Система
Система

Чрезвычайные ситуации могут произойти где угодно и когда угодно. В то время как в городских районах имеются хорошо налаженные службы экстренного реагирования, чем дальше от города, тем более трагичными могут быть последствия пожаров, задымления, протечек, наводнений, утечек газа, краж и взломов.

Как система "умный дом" может помочь в чрезвычайных ситуациях в сельской местности

Беспроводная технология

Беспроводные умные дома широко используются в Европе и Америке уже более десяти лет, но только пару лет назад они стали доступны на нашем рынке. Системы на основе SMS, также известные как GSM "умные дома", устарели и больше не рекомендуются. В этой статье мы рассмотрим беспроводные системы, работающие по радиопротоколу Z-Wave. Они так же функциональны, как и проводные системы, но стоят в пять-десять раз дешевле.

Защита от пожара и дыма

Возможно, при строительстве вы использовали негорючие материалы, обрабатывали поверхности специальной пропиткой и соблюдали технику безопасности, но несчастные случаи все равно могут произойти. Системы умного дома имеют различные решения по предотвращению пожаров, в том числе:

  • Уведомления (push, электронная почта, SMS, телефонный звонок) в случае пожара. Они могут быть отправлены не только вам, но и вашим друзьям, соседям, родственникам и т. д.
  • Сирена — система звукового и светового оповещения, которая привлечет внимание и, по крайней мере, вызовет любопытство и определит причину тревоги. Она также разбудит жильцов, если пожар произошел ночью.
  • Световой путь — в случае, если жители находятся внутри дома во время пожара и дезориентированы дымом, система включит освещение, чтобы направить их к выходам, подальше от источника огня.
  • Отключение электроэнергии в зоне пожара — об этой функции вы можете даже не задумываться, но она может предотвратить дальнейшее разжигание огня.

Утечки воды

Утечка воды может случиться с каждым, включая сельских жителей. Вы же не хотите, чтобы вам пришлось заменять разбухший паркет или ремонтировать испорченную мебель. Решением проблемы является сочетание датчиков утечки и водозапорных клапанов. В случае затопления вода будет автоматически отключена, а вы и ваши соседи, друзья или родственники получите уведомления, гарантирующие сохранность вашего имущества.

Утечки газа

Утечки газа могут быть опасны для жизни. Беспроводная система "умного дома" может обнаружить утечку и немедленно отправить уведомление, чтобы вы могли перекрыть газовый вентиль и безопасно покинуть дом. Она также может предотвратить случайное открытие вентиля.

Взломщики и воры

Беспроводная система "умный дом" поможет предотвратить несанкционированное проникновение в дом во время сна или когда жильцов нет дома. Она может включать в себя датчики движения, видеокамеры, сирены, автономное питание, управление светом и охранные компании, чтобы обеспечить комплексное решение по безопасности.

 
Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.