3 вида каминов на открытом воздухе

Уличный камин
Уличный камин

Независимо от того, хотите ли вы поразмышлять в одиночестве, подержаться за руки в тишине или провести оживленную дискуссию с группой друзей за общим столом, открытый камин может добавить жизни новых красок. Однако при планировании камина на открытом воздухе очень важно сначала понять свои ожидания, поскольку они помогут определить структуру и расположение камина.

Виды каминов на открытом воздухе

Дровяной камин

Самым приятным аспектом процесса, несомненно, является тепло, красота, приятное потрескивание, естественный аромат и живость дровяной печи или камина. Огонь кажется живым, и это не просто романтическое представление. Этому есть вполне осязаемое научное объяснение: горящая древесина излучает более широкий спектр света, что приводит к расширению спектра оттенков пламени и увеличению теплоотдачи. Кроме того, разные виды древесины горят по-разному.

Биоэтаноловый камин

Однако возле биоэтанолового камина вы не сможете согреться — температура горения топлива иная. Кроме того, пламя гораздо менее яркое по форме и цвету. Спирт горит с голубоватым оттенком, но производители добавляют в него масла для создания более теплых тонов.

Газовый уличный камин

Хотя садовый камин может работать и на газе, пламя у него неинтересное, а конструктивный компонент самый сложный, что делает этот вариант далеко не самым популярным.

Какой тип уличного камина выбрать?

Выбор может показаться очевидным, но тип топлива накладывает особые требования на конструкцию. Для дровяных печей и каминов они значительно более строгие. Сжигание древесины требует отвода дыма (через дымоход), а иногда и регулируемого поступления кислорода (через регулятор тяги). Кроме того, необходимо позаботиться об удалении золы, хранении и заготовке дров. Однако, если вы готовы позаботиться об этих деталях, держатель для поленьев сам по себе может стать отличным декоративным элементом. Вы не сможете разжечь дровяной камин за пять минут, если собираетесь перед сном почитать ленту новостей. Не забывайте остерегаться летящих искр и защищайте огонь специальным экраном, если вам нужно отойти.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.