Инъектирование — ремонт гидроизоляции фундамента

Инъектирование — ремонт гидроизоляции фундамента.. Инъектирование — ремонт 0
Окружающая среда воздействует не только на человека и животных, но и на здания и конструкции. Наиболее сильным оказывается воздействие перепада температур, что приводит к разрушению конструкций здания, образованию в них пустот и трещин, которые наполняются водой. Этому процессу сопутствуют также движение грунта и транспорта, которые создают разрушающие вибрации. Для устранения последствий этого воздействия используется весьма эффективная технология, которая называется инъектирование.

Этот метод используется при ремонте гидроизоляции фундамента, подвальных и подземных помещений и заключается во внедрении в проблемные участки активных веществ – полиуретановых смол, гелей с содержанием акрила и микроцемента. Попадая в проблемную зону, эти вещества образуют слой, который защищает конструкцию от проникновения грунтовых вод и другой влаги. Введение в конструкции смеси из разных высококачественных портландцементов, кварцевых песков и химически активных добавок обеспечивает надёжную изоляцию рабочих и холодных швов. Если эти смеси попадают в поры бетона, то проходящая химическая реакция порождает водостойкие кристаллы, которые заполняют пустоты и микротрещины конструкции. Заполняющее пустоты и трещины вещество не пропускает воду, но даёт проникать пару и воздуху, что позволяет стенам дышать.

Для ремонта кирпичных конструкций используется либо смесь цементного раствора, либо минеральный состав, в котором вяжущим компонентом является известняк. В более старых кладках рекомендуется использовать быстросхватывающиеся смеси на основе минералов.

Из новостей:

Аэропорт "Бельбек" не будут расширять из-за близости Симферополя

В Москве тестируют новую технологию переработки отходов

Впервые за полвека в Симферополе отремонтируют набережную Салгира

Сакральную землю на Ольхоне вернули государству

Жительница Хабаровска продала квартиру, чтобы расплатиться с "экстрасенсами"

На Сахалине десятая часть жилья признана аварийной

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.