Как украсить интерьер осенними листьями

Листья в вашем интерьере. 17273.jpeg

Осенние листья всех цветов и оттенков - не только повод для отличных селфи, но и материал для украшения вашего дома. Несмотря на то, что многим украшение листьями кажется скорее детской забавой, в мире дизайна листья достаточно давно «прописались» как одно из ключевых сезонных украшений. Предлагаем вам интересные и простые варианты, которые позволят поделиться красотой уходящей осени с гостями вашего дома.

 Клей Mod Podge

Есть несколько способов сохранить осенние листья. Если вы боитесь пересушить их, используйте клей Mod Podge, который обычно используется для закрепления листьев на поверхностях. С его помощью получится придать листьям «стеклянный» эффект. 

 Обновление прихожей

 Обновите свою прихожую, используя листья по отдельности или даже целые ветки. Для этого проекта вы можете использовать как настоящие, так и искусственные ветки, которые вы найдете в магазине ремесел. Если вы решите использовать свежие ветки, помните, что листья высохнут и упадут, если вы не покроете их защитой. Вы можете использовать лак, чтобы продлить срок службы.

 Декоративные свечи

 Если у вас есть декоративные свечи, и вы не используете их по назначению (для освещения), попробуйте декорировать их листьями. Фокус в том, что свечи чаще всего достаточно ярких оттенков, так что использовать можно и сухие листья серых и коричневых тонов - например, дубовые. Для крепления можно использовать бечевку или веревочки - все, что найдется под рукой.

Блестящие листья

 Еще один творческий способ придать листьям блеска в прямом смысле слова - добавить в лакокрасочную смесь блёсток. Помните - чем больше слоев вы нанесете, тем более плотными будут листья. А для наилучшего результата используйте цвет блесток, близкий к естественному цвету листьев.

 Коллажи и постеры

 Вспомните школьные уроки биологии и соберите гербарий.  Хотя создать баннер с «падающими листьями» достаточно просто, сделать так, чтобы он не выглядел как детская работа, может быть сложно. Посмотрите на предложенные варианты и попробуйте найти для них общие компоненты, которые и позволяют им выглядеть стильно и аккуратно.

 Трафареты

 Листья - это природные трафареты, которые только и ждут возможности украсить вашу комнату. На представленном фото их использовали на кухонном полотенце - но вы вольны пробовать и другие поверхности. Главное - используйте листья разных размеров и форм и старайтесь «направить» большую часть листьев вниз, чтобы создать эффект листопада.

Читайте также:Что повесить на стену вместо постеров

Фото: hthayat.haberturk.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.