Что повесить на стену вместо постеров

Что повесить вместо постеров. 17203.jpeg

Огромный ряд сюжетов стал почти клише в интерьере. Чтобы избавиться от банального решения, следует помнить основной принцип - ничего «готового» не использовать, так как это ухудшает восприятие интерьера.

1. Постер с историей из жизни

Тематика постера может быть каким-либо образом связана с главными моментами в жизни. Например, самолет для тех, кто связан с авиацией. Вместо готовых картинок в интернете можно нарисовать желаемый ракурс, обработать и увеличить до нужных размеров. Если постер вписывается в готовый интерьер, то нужно обязательно учитывать его стиль и цвет.

2. Собственные фотографии - на постер!

Фотографии из путешествий всегда уникальны. Они даже могут стать основным элементом интерьера при соответствующем размещении. Например, можно запустить их полосой через все стены комнаты. Можно использовать открытки (только интересные и в хорошей рамке), фото городов, где хочется побывать, гербарий. Мелкие изображения можно переснять и увеличить, а можно мелкие скомпоновать на крупном фоне.

3. Сувениры из путешествий

Сувениры-постеры из музейных магазинов точно подарят гораздо больше эмоций и воспоминаний, чем просто постер с заезженной картинкой. Если выбрать постер затруднительно, то лучше оставить место и не вешать вообще ничего. Или повесить пустую раму. Гораздо увлекательнее подобрать именно ту картину, которая будет естественным продолжением и завершающим аккордом интерьера.

4. Тема увлечений

Кто-то любит кошек, а кто-то увлекается шитьем и вязанием. Соответствующие стильные изображения для постера найдутся для каждого хобби. Постером может стать обложка модного журнала, любой предмет одежды в раме под стеклом. Путешествия можно тоже рассматривать как увлечение. В таком случае надо просто выбирать небанальный вариант, корректировать цветовое оформление изображения, а размер подгонять под требуемый. Для цветовой коррекции можно вообще брать цвета интерьера и так полностью изменять цветовое оформление постера.

5. Портреты родных (и свои)

Напечатать на подушке для бабушки портреты внуков? Легко. Предварительно обработать в каком-нибудь графическом редакторе, чтобы стали «нарисованными», потом в печать. Вообще, семейная тема достаточно популярна в интерьерах и обыгрывать ее можно по-разному. Отличным примером могут стать детские рисунки, на которых изображены члены семьи, расположенные в зоне общего отдыха. Отпечатки ладоней детей и родителей тоже могут стать прекрасным элементом декора. Главное, выбрать подходящее оформление, продумать масштаб и т.д. Настенное украшение (даже если это фантик в рамке) должно радовать каждый день.

Читайте такжеКак выбрать картину или постер для комнаты


Фото: ok.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.