14 простых способов, как придать вашему дому индивидуальность. Часть 1

 

14 лёгких способов придания вашему дому индивидуальности (часть 1). 13817.jpeg

При небольших финансовых и временных затратах вы сможете придать вашему дому новый, неповторимый характер. Воспользуйтесь нашими советами и наслаждайтесь произошедшими изменениями.

Новое освещение

Правильно подобранное освещение изменит атмосферу в комнате и сделает её более комфортной и удобной. Обновите люстру над столом в столовой. Добавьте простые точечные светильники под кухонные шкафы и полки. Сделайте тёмный уголок более уютным с помощью маленьких источников мягкого света. Такие миниатюрные акценты можно установить и над настенными рисунками или обрамлёнными семейными фотографиями.

Сосредоточьтесь на прихожей

Организуйте генеральную уборку прихожей, чтобы в ней стало больше полезного пространства, убрав беспорядок, который так быстро создаётся вокруг входной двери. Освободите места для того, чтобы разместить там специальное отделение или уголок для хранения, куда вы сможете складывать почту, ключи от машины и другие необходимые предметы. Если площадь позволяет, поставьте там также маленький круглый столик и стулья, организовав зону для приятных разговоров с гостями или членами семьи.

Обрамите окно в мир

Ваши окна станут гораздо наряднее, если вы повесите занавески из красивых ярких тканей. Мы рекомендуем размещать карниз выше уровня окна и, соответственно, покупать более длинные шторы. Так потолок комнаты визуально будет выглядеть более высоким.

Найдите применение неиспользуемому пространству

Придайте той части дома, в которой вы редко бываете, смысла, чтобы она стала нести функциональную нагрузку. Например, вы можете преобразовать оконную нишу в уютный уголок для чтения, поставив туда маленький столик, мягкое кресло с разноцветными подушками и тёплым пледом. А пустой угол гостиной может стать идеальным местом для установки шкафа с закрывающимися дверцами, в котором вы сможете хранить посуду, книги и многое другое, освободив пространство в другой комнате.

Будьте практичными в отношении хранения вещей

Если в вашем доме не хватает пространства для хранения аксессуаров, мы предлагаем вам очень простое и эффективное решение проблемы: прибейте полки в удобном для вас уголке, чтобы ваши вещи могли храниться компактно, при этом оставаясь всегда на виду и под рукой.

Найдите способ продемонстрировать свои сокровища

Используйте открытые стеллажи и полки по всему дому, чтобы хранить на них предметы, которые вы коллекционируете, или же завоёванные вашими детьми кубки за победу в спортивных соревнованиях. Не пряча их в шкафах или коробках, вы придаёте индивидуальности вашему дому и демонстрируете себе и гостям свои достижения и увлечения, что может неоднократно становиться поводом к началу интересной беседы. Немаловажным преимуществом такого интерьерного решения является также то, что открытые стеллажи могут сделать так, что ваша маленькая комната станет визуально более просторной.

Делайте акценты при помощи архитектурных деталей

Сделайте обычную кухню более оригинальной. В этом вам помогут установка окон в широких рамах с декоративными накладками или карнизов на кухонных шкафах. Также можно заменить типовые ножки буфета или стола резными или шарообразными, сделав акцент на мебели, что всегда придаёт интерьеру стиля.

Фото: dizayn-interer.ru

Читайте также:

Минимализм в интерьереаристократическая кухня...

Максимум простора и свободыинтерьер в стиле лофт

Как оформить интерьер в русском кантри-стиле

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.