Пять причин иметь в квартире пуфик

Если сравнить пуф с диваном или большим и удобным креслом, то может показаться, что в нем нет вообще никакой необходимости. На самом же деле это абсолютно не так - более универсальной и комфортной мебели даже сложно себе представить.

Пуфы очень отличаются между собой как по форме, так и по материалу их изготовления. В целом их можно разделить на 3 основных вида: пуфы с открытым и закрытым каркасом и бескаркасные.

Независимо от их форм и размеров, пуфы давно уже получили широкое распространение во всем мире. Их можно встретить как в интерьере роскошного особняка, так и в однокомнатной квартире в одном из спальных районов. Все просто - у этой мебели есть такие неоценимые качества, которые сразу же мотивируют к покупке. Давайте же рассмотрим 5 основных причин, почему и вам нужен пуфик.

1. Его легко передвинуть

Пуфик - мебель достаточно легкая, и это одно из центральных его преимуществ: поднять и поставить его туда, куда нужно может даже ребенок лет 7. Его можно взять с собой на кухню, вынести на балкон, поставить на время в коридоре или пододвинуть поближе к кровати в спальне - все зависит только от ваших потребностей. Также пуфик можно взять с собой на пикник, ведь он легко поместится в любом авто, особенно если речь идет о надувных вариациях.

2. Его можно без труда спрятать

Согласитесь, даже стул бывает тяжелее «пристроить» в комнате, не говоря уже о массивных креслах, которые практически не мобильны и занимают достаточное количество полезной площади. Пуфик же легко можно спрятать, если вам потребуется освободить пространство.

Например, вы можете убрать его в шкаф, аккуратно поставить за дверь или под стол. В результате вы получите необходимое свободное пространство, но в любую минуту сможете достать пуфик и использовать его по назначению.

3. На него удобно положить ноги

Еще одно явное преимущество пуфа - на него приятно вытянуть ноги во время просмотра телевизора или чтения.

Конечно, кто-то предпочтет просто лечь на диван, но согласитесь, что не всегда есть такая возможность, особенно если вечером в гостиной соберется 4-5 человек. В этом случае использование пуфика станет идеальной альтернативой.

4. Его можно использовать в качестве сундука

Очень часто хозяйки сталкиваются с проблемой нехватки места для хранения небольших вещей. В этом случае пуф также станет важным дополнением в квартире, единственное, что конструкция его должна быть не простой, а со встроенным ящиком-коробом внутри.

Такие пуфы идеально подойдут для хранения детских игрушек, текстиля и прочих мелочей. Если же его поставить в прихожей, то пуфик станет идеальным местом для хранения перчаток и шарфов.

5. Его можно использовать как журнальный столик

Пододвинув пуф к дивану, можно использовать его как небольшой столик для журналов, книг, пульта от телевизора и футляра для очков. Единственное, что на такой пуфик нельзя будет поставить кружку с горячим чаем или стакан с мороженым. Однако при использовании подноса, эта проблема также будет решена.

Если вы непременно хотите использовать пуф как журнальный столик для небольших перекусов у телевизора, советуем приобрести модель из жесткого каркаса.

Читайте также:

Пуфик из старой покрышки

Восемь вариантов экологичного ремонта в гостиной

Покажи мне твой коридор - и я скажу, кто ты

Как правильно хранить детские игрушки

 Фото: hoff. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.