Пуфик из старой покрышки

Старая автопокрышка может прожить ещё долго, если правильно её использовать. Из отслужившей шины можно сделать великолепный и очень удобный круглый пуфик, который будет мягким и не слишком тяжёлым.

Пуфик из старой покрышки. 13398.jpeg

Инструменты и материалы

(2) проектные доски диаметром 35-40 сантиметров

(8) винты 1-1 / 4 "

дрель

пистолет для горячего клея и клей-карандаш

24"x 24" подушка для сиденья

липкий аэрозоль

ватное одеяло

мебельный степлер и скобы для сшивки 1/2 "

декоративное покрывало или обивка

ножницы

швейная машина

2 метра плотной мягкой обивки

1 метр чёрного войлока

молоток

Инструкции

Прежде чем начать, шину стоит тщательно промыть мылом и щеткой. Дайте шине полностью высохнуть.

Чтобы обеспечить прочность конструкции, при одновременном использовании гибкости шины и потенциального неравномерного распределения веса при использовании будущего пуфика, прикрепите проектную доску к одной стороне шины с помощью винтов 2-8 сантиметров. Винты должны проходить от внутренней части шины в проекционную панель, расположенную над отверстием. Используйте восемь винтов, равномерно распределенных вокруг отверстия. При необходимости просверлите отверстия.

ПРИМЕЧАНИЕ: Круглые проектные доски имеют толщину в 2 сантиметра и доступны в магазинах. Однако можно воспользоваться и фанерой, если правильно подогнать её под необходимые размеры.

Переверните доску и прикрепите вторую к отверстию с другой стороны, используя пистолет для горячего клея. Винты, которые могут поцарапать ваш пол, не нужны, так как нижняя панель не будет подвержена использованию и предназначена для покрытия дна и места для крепления обивки. Запустите клей по бортикам рядом с краем доски, переверните его и нажмите на место, в центре которого находится отверстие в шине. Запустите вторую, толстую бусинку горячего клея вокруг края доски, где она соприкасается с шиной. Дайте клею затвердеть.

Снова поверните шину и измерьте диаметр. Отрежьте пенопласт подушки сиденья по кругу под диаметр шины. Распылите пену с одной стороны подушки для сиденья с помощью спрея и прикрепите пенопласт к проектной доске, которая крепится с помощью винтов.

Положите ватное одеяло, удвоенное, на ровной поверхности. Поверните шину и поместите её в центр. Оберните одеяло и вату по бокам и прикрепите к проектной доске снизу с помощью мебельного степлера и скоб для сшивки. Начните с добавления одной скобы, затем аккуратно потяните вату прямо напротив неё. Закрепите её другой скобой. Поместите ещё одну скобу посредине между этими двумя и повторите на противоположной стороне, аккуратно потянув вату. Повторите этот процесс, чтобы закрепить всё как следует. Вата должна плотно прилегать к шине и подушке для сиденья. Отрежьте лишний материал и выбросьте.

Вырезайте две полосы ткани сверху и снизу одеяла, которые вы поместите сверху на шину, плюс 18-20 сантиметров. Длина каждой части должна быть равна половине окружности шины плюс 12 сантиметров. Положите две части вместе, лицом к лицу и вырежьте шаблоны. Соедините их вместе на одном коротком конце и сшивайте.

Диаметр круга должен быть диаметром шины плюс 12 сантиметров. Положите круг на плоскую поверхность лицевой стороной вверх и наложите полоску ткани на неё лицевой стороной вниз. Перемещая круг, прикрепите полосу ткани к окружности на внешнем краю. Когда два свободных конца ленты встречаются, сложите свободный конец слева на себя. Продолжайте закреплять свободный конец справа над удвоенным свободным концом слева и кругом внизу. Там, где эти концы перекрываются, должно быть четыре слоя ткани, включая круг внизу. Сшивайте их вместе с припуском. Не сшивайте короткие, свободные концы полос вместе, где было создано перекрытие, что придаст некоторую гибкость позже.

Поместите шов внутрь ткани и зажмите ткань вокруг неё. Закрепите её на месте. Продолжайте закреплять ткань на месте вокруг кругового шва примерно каждые 8 сантиметров. Пришейте его на место как можно ближе к центру.

Установите шитую крышку поверх шины и пенку, чтобы создать стул. Поверните стул и прикрепите ткань к доске, используя тот же метод (скобами). Однако будьте очень осторожны, наблюдая за рисунком по бокам стула, когда будете работать. Держите ткань натянутой и убедитесь, что любые линии рисунка остаются равно распределены.

Отрежьте лишнюю ткань, и молотком прибейте поглубже скобы, которые не сливаются с доской. Отрежьте круг из войлока по диаметру шины, минус 4-5 сантиметров. Добавьте горячий клей в центр проектной доски и нажмите на место в центре, на дно пуфика. Добавьте каплю горячего клея вокруг нижней части табурета очень близко к внешнему краю войлока и нажмите на него.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.