Умный и безопасный дом. Мечта или реальность? Рассматриваем с пристрастием

Беспроводные камеры слежения, системы наблюдения за домом - всё это поможет вам чувствовать себя более спокойно и уверенно. Всегда. Решения для «умного» дома. Советы по безопасности.

Сегодня технологий, которые позволяют домовладельцам обеспечивать безопасность дома и делают его более интеллектуальным, больше, чем когда-либо прежде. Беспроводные камеры слежения, системы наблюдения за домом и многое другое. Всё это поможет вам чувствовать себя более спокойно и уверенно как дома, так и отправляясь в путешествие.

Когда речь идёт об обеспечении безопасности дома, вы, вероятно, в первую очередь, думаете о том, как не пустить нежелательных посетителей, как позволить членам семьи и гостям войти, и как защитить своё имущество от возможной катастрофы. Домашняя автоматизация идёт в ногу с методами охраны домовладельцев и может предложить множество вариантов защиты вашего дома и ваших близких. Благодаря беспроводным камерам наблюдения, интеллектуальным дверным замкам и освещению, ваш дом станет самым защищённым местом на земле. Перечисленные ниже решения для «умного» дома подскажут вам, как повысить уровень безопасности.

Блокировка (или разблокировка) дверей

Первым и главным предметом, обеспечивающим сохранность вещей и людей в доме или квартире, является ключ. Однако сегодня его заменили сенсорные панели, смартфоны и Bluetooth.

Существует несколько новых вариантов замков для дверей дома, например, сенсорная панель с уникальным кодом, который нужно ввести, чтобы попасть в помещение. Самые продвинутые системы могут разблокировать дверь с помощью смартфона и позволяют отправлять виртуальные ключи гостям или другим посетителям, например, строителям. Они также показывают, какой виртуальный ключ открывал дверь и когда, поэтому вы всегда будете знать о том, кто входил и выходил из квартиры.

Надёжно охраняйте свой дом

Когда вы на работе или в отпуске, было бы здорово, если бы ваша система безопасности не только охраняла дом от грабителей, но и создавала впечатление, что вы по-прежнему находитесь в помещении, правда?

Интеллектуальные домашние системы могут вам это обеспечить. Беспроводные системы безопасности включают в себя управление освещением, которое позволит вам дистанционно активировать некоторые приборы в доме или внешние огни, если вдруг что-то покажется вам подозрительным или вы просто решите предпринять превентивные меры.

Полностью интегрированные системы домашней автоматизации включают в себя современные способы отслеживания ситуации и оповещения о нарушениях безопасности в доме, таких как повышенный уровень углекислого газа, активацию пожарной тревоги, и это лишь некоторые из них.

Обезопасьте систему безопасности

К сожалению, в наши дни уже есть грабители, специализирующиеся на взломе интеллектуальных устройств, что позволяет им получать доступ в дома и к личной информации домовладельцев. Система безопасности должна охраняться паролем на всех устройствах и сетях.

Выбирая пароль, убедитесь, что вы легко сможете его запомнить, но при этом он должен быть таким, чтобы незнакомые люди не смогли его отгадать. Адрес, фамилия, имя и тому подобное - это примеры паролей, которых следует избегать.

Фото: energya. by

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.