Хорошая изоляция в доме - залог энергоэффективности

Хорошая изоляция в доме - залог энергоэффективности. 15150.jpeg

Энергоэффективные дома состоят из множества элементов, работающих вместе, чтобы уменьшить общее количество потребления энергии. Ключевым компонентом для повышения энергоэффективности вашего дома является теплоизоляция, которая сохраняет тепло зимой и прохладу летом.

Но чтобы по-настоящему насладиться преимуществами изоляции, она должна быть правильно установлена. Оставление зазоров, через которые может проходить воздух, может снизить эффективность изоляции на 50%.

При утеплении вашего чердака важно не забивать вентиляционные отверстия под карнизом. Держите воздух свободно циркулирующим над изоляцией, устанавливая перегородки, которые обычно представляют собой кусочек стекловолокна, расположенный на расстоянии нескольких дюймов от вентиляционного отверстия.

В целях пожарной безопасности держите изоляцию подальше от устройств, выделяющих тепло, таких как трансформаторы дверных звонков и встраиваемых светильников, дымоходов или вентиляционных отверстий печей, водонагревателей, каминов и вытяжных вентиляторов.

Теплоизоляция дома, как правило, наиболее эффективна с точки зрения экономии средств в климате с широким диапазоном среднегодовых температур, к которым относится почти вся территория России. Вы увидите наибольший эффект, если будете жить где-то с холодной зимой и жарким летом.

Помните, что сочетание качественной теплоизоляции дома с энергосберегающими кондиционерами и обогревателями — это лучший способ оптимизировать экономию энергии.

Теплоизоляция специально разработана для сохранения тепла в вашем доме и является наилучшим вариантом, если вы живете в районе с длинными холодными зимами. Что касается изоляционных материалов, пенная изоляция и изоляция из стекловолокна являются одними из наиболее распространенных, но вы также можете выбрать экологически чистые продукты, сделанные из переработанной бумаги, пластмасс и натуральных масел.

Проектирование и строительство энергоэффективного дома, который соответствует всем нормам, может быть сложной задачей, однако можно сделать дом в любом стиле, требующий относительно минимального количества энергии для обогрева и охлаждения, который будет комфортен для проживания.

Некоторые проекты теплоизоляции стоят дороже, чем другие, но ни один из них не должен быть чрезвычайно дорогим. Недавние усовершенствования в строительных материалах и технологиях строительства позволяют без проблем интегрировать большинство современных идей в области энергосбережения в любой тип конструкции дома без ущерба для комфорта или эстетики.

Фото: businesshub.com.ua

Читайте также:

Проект электрики для двухкомнатной квартиры со...

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.