Замена настенного выключателя

Заменить или модернизировать электрический переключатель можно без особых затруднений осуществить своими руками.

Замена настенного выключателя. 13491.jpeg
Dream Dictionary

Инструменты:

плоскогубцы с длинными щипцами;

отвёртка;

индикатор напряжения;

инструмент для снятия изоляции и острогубцы.

Расходники:

однополюсный выключатель света;

щиток (панель) переключателей.

Домовладельцы могут заменить или модернизировать выключатель света из функциональных или эстетических соображений. Изменение переключателя освещения - простой и недорогой проект.

Понимание того, как подключен выключатель, является самой важной частью. Когда вы включаете выключатель света, питание переходит к свету через «горячий» (черный) провод, а затем обратно через нейтральный (белый) провод к земле. Голые или зеленые обмоточные заземляющие провода служат резервным источником для безопасного отключения питания в случае электрической неисправности.

В большинстве случаев два черных провода подключаются к двум винтам клемм выключателя. Белые провода будут соединены друг с другом, но не с самим переключателем; это соединение обычно закрепляется пластиковой проволочной гайкой. Провода заземления будут соединены друг с другом и прикреплены к винту заземления на переключателе.

Выключить питание

Перед тем как начинать работу, обязательно выключите питание цепи в автоматическом выключателе или блоке предохранителей. Вы можете выполнить двойную проверку, чтобы убедиться, что электричество было отключено, щелкнув переключатель, а также с помощью тестера напряжения, когда панель переключателя снята, чтобы убедиться, что провода не под напряжением.

Снять панель выключателя и сам выключаетль

Используйте отвёртку с плоской головкой, чтобы снять крышку переключателя, и отвертку с крестообразным шлицем, чтобы удалить существующий переключатель из коробки.

Удалите провода

Используйте отвертку для ослабления винтов, удерживающих электрические провода на стороне переключателя, а затем отсоедините провода от самого переключателя. Обратите внимание на цвета проводов и там, где они были прикреплены к старому выключателю, так как вы будете дублировать их размещение на новом выключателе. Использование плоскогубцев будет полезно при работе в этом небольшом пространстве. Держите провода разделенными, сгибая их в противоположных углах коробки. Если переключатель заземлен, в последнюю очередь удалите провод заземления.

Прикрепите переключатель диммера

Будет три провода: один черный, один белый и отдельный провод заземления, который может быть голым или иногда обернут зеленым. Проверьте качество проводов. Если какой-либо из проводов кажется ослабленным, отрегулируйте и снова разделите конец провода, чтобы он соответствовал вашим потребностям, главное - не пережимать провода.

Определите три разных цветных провода и прикрепите новый световой выключатель к проводам таким же образом, как и на старом выключателе. Если ваши провода оголённые, создайте петлю в конце провода с помощью плоскогубцев и направьте ее вокруг винта на стороне переключателя. Затяните винт, убедившись, что проволока надежно удерживается под винтом и не отгибается по периметру винта. Если ваш стеновой провод состоит из группы меньших проводов, используйте плоскогубцы, чтобы осторожно скрутить концы проводов вместе, чтобы сделать их «целыми», а затем следовать в том же направлении.

Присоедините выключатель и установите на место внешнюю панель

Как только провода будут прикреплены, вы можете аккуратно сложить лишний провод. Делайте всё медленно, чтобы провода не ломались. Затяните винты, чтобы зафиксировать переключатель в коробке, и установите крышку выключателя. После того, как крышка установлена ​​на место, включите выключатель или предохранитель и проверьте, работает ли он. 

Читайте также:

Когда стиральная машинка бьёт током

Как установить розетку в стену из гипсокартона

Семь шагов по установке двойной розетки

Размещение розеток

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.