Простые способы обновить и украсить ванную

Простые способы обновить и украсить ванную. 17561.jpeg

Ванная комната часто становится «задворками дизайна» - здесь редко когда применяются интересные и трендовые «фишки». Но у опытных дизайнеров уже давно есть варианты недорого и стильного декорирования ванных, которые работают даже в случае, если вы никогда этим не занимались. Именно о них - данная статья.

Советует Дейрдре Салливан, специалист по благоустройству и дизайну, автор изданий Marie Claire, Elle Magazine, InStyle, Real Simple, Better Homes и организатор конференций по декору и ремонту.

Обновите ручку/кнопку унитаза

Простые способы обновить и украсить ванную. 17922.jpeg

Кортни и Брент из студии Grey House предлагают стильную ручку «под бронзу», которая поможет начать переделку. Чаще всего это скорее «последний штрих», но если вы не знаете, с чего начать, вполне можно сначала обновить фурнитуру.

 Добавьте растений

Простые способы обновить и украсить ванную. 17923.jpeg

Ничто не украсит ванную, как растения. Даже кактусы и прочие неприхотливые варианты придутся к месту, позволяя внести нотку природы в стерильный обычно интерьер ванной. Также стоит добавить несколько аксессуаров в тон: например, зеленые ароматические свечи или полотенца.

 Опробуйте «поддельный» пол

Простые способы обновить и украсить ванную. 17924.jpeg

Сегодня в тренде декора ванных комнат - геометрическая плитка, но не всем она по карману. Керра Мишель, блогер-дизайнер, предлагает доступную альтернативу в виде виниловых «поддельных» полов, которые сегодня достаточно надежны и прочны, чтобы без проблем служить много лет. Такие полы достаточно просто аккуратно разложить на текущем покрытии вашей ванной комнаты.

 Создайте мини-галерею

Простые способы обновить и украсить ванную. 17925.jpeg

Да, картинная галерея - не то, что мы ожидаем увидеть в ванной, но тем интереснее она выглядит. Если у вас небольшая ванная без окон и есть свободная стена, стоит декорировать ее небольшими фотографиями - часто для этого используют прием «акцентная стена». Посмотрите, как преобразилась ванная на фото - и попробуйте создать что-то похожее в своей.

 Обновите освещение

Простые способы обновить и украсить ванную. 17926.jpeg

Работа со светом - важный аспект преображения ванной комнаты. Избавьтесь от надоевших настенных светильников классической формы - в тренде необычные светильники, расположенные в необычных местах. Посмотрите на фото - здесь освещение сконцентрировано у зеркала и прекрасно дополняет декор. А мягкий, рассеянный свет делает комнату уютнее.

 Спрячьте трубы

Простые способы обновить и украсить ванную. 17927.jpeg

Если ваша ванная не радует обилием труб (особенно стояка), стоит их замаскировать. Конечно, речь идет о тех трубах, которые не используются, а не о батареях. Посмотрите, насколько простое решение предлагает команда Apartment Therapy - с помощью обыкновенной веревки они маскируют трубу, превращая ее в элемент дизайна.

Читайте такжеОсобенности ремонта ванной в «хрущевке»

Фото: liveinternet. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.