Как вернуть ванне первозданный вид

Если всякий раз, когда вы заходите в вашу ванную комнату, настроение у вас падает от внешнего вида ванны — эта статья для вас. Разводы, трещинки, некрасивая желтизна - все это приводит в ужас, когда речь заходит о водных процедурах. Проще купить новую ванну? После прочтения этой статьи вы измените свое мнение и просто отреставрируете старую.

Итак, перед тем, как браться за косметический ремонт, стоит удостовериться, что вашу ванну вообще возможно "излечить". Действительно ли она подлежит восстановлению или же ее состояние уже близится к полной утилизации?

Реставрацию можно осуществлять, если материал ванны стал шершавым и неприятным, на ее поверхности появились небольшие сколы и царапины (но не огромные трещины), а ее цвет стал блеклым и некрасивым.

Невозможно привести в красивый вид ванну, которая уже сильно деформировалась. Чудо не случится, а трещины не зарастут сами собой, так что в этом случае единственный выход — срочная замена этого предмета интерьера.

Для начала подготовим ванну к реставрации. Для полноценного обновления необходимо избавиться от старой эмали. Это можно сделать при помощи наждачной бумаги. Ржавые разводы удаляются специальными растворами: к примеру, кока-колой. На царапины нанесите шпаклевку. После этого помойте ванну, дайте ей подсохнуть и пройдитесь по ней обезжиривающим раствором.

Проделав все эти действия, наполните ванну горячей водой и оставьте на 20 минут. Затем снова высушите ее.

Жидкий акрил — отличный метод по реставрации ванны, который не только удобен и быстр, но и очень результативен. Дело займет у вас около часа, зато эффект продлится долгие годы.

Преимущества:

  • Этот материал очень тягучий и пластичный, так что он образует ровное покрытие
  • Материал долго засыхает — вы успеете без спешки полить всю ванну
  • После застывания акрилу не страшны царапины

Вот, что вам необходимо сделать:

1. После того, как вы подготовите ванну к началу работ, снимите сифон и поставьте под нее большой таз, в который будет капать жидкий акрил.

2. Начинайте покрывать ванну акрилом: тонкой струйкой лейте его на один из краев ванны, чтобы он равномерно стекал к середине. Так пройдитесь по всему периметру ванны два раза.

Вот и все! Этот несложный процесс вернет вашу ванну в новенький вид. Через 4 дня после завершения процедуры, когда акрил окончательно высохнет, вы сможете снова наслаждаться купанием.

Такая реставрация продержится до 20 лет, а это огромный срок, который мы получим всего за 1 час работ.

Фото: delai-remont.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.