5 обязательный шагов перед началом ремонта

Планирование ремонта
Планирование ремонта

Как не забыть о важных деталях? Что необходимо сделать перед началом ремонта? Без соблюдения этих принципов ваш проект будет бессмысленным.

Прежде чем вызывать строителей и привозить на объект гипсокартон, наберитесь терпения и составьте хороший план действий своими руками. Уточните все, что требует измерений, и проведите тщательную подготовительную работу. Это может занять несколько дней или даже недель, но пошаговое описание будущей работы на бумаге — залог успешного выполнения.

Несколько обязательный шагов перед началом ремонта

Измерить все

Другими словами, как на уроке ручного труда, составьте подробный план измерений; все в комнате должно быть измерено. Лазерная рулетка будет самым простым и быстрым инструментом для этой работы. С ее помощью будет удобно зафиксировать высоту потолка, особенно в гостиных с двойной высотой.

Спланируйте пространство

Именно на этапе планирования решается вопрос о функциональном использовании каждой комнаты и ее назначении. Самое время подумать о том, убрать или добавить перегородку. Если вы все же хотите избавиться от одной из стен, важно не переусердствовать и действовать осторожно. Например, нельзя удалять несущую стену, но можно создать в ней один проем.

Расставьте мебель

Теперь вы можете приступить к планированию расположения мебели и сантехники. Всегда и везде соблюдайте один и тот же масштаб. Прежде всего, подумайте о количестве и размерах громоздких предметов: кроватей, диванов, библиотек и шкафов, кухонных гарнитуров, стиральных и посудомоечных машин.

Светильники, розетки, выключатели

Как только вы определитесь с количеством осветительных приборов в доме, от потолочных и настенных светильников до торшеров и настольных ламп, сразу же появится план розеток и выключателей. Расположение одного элемента этого этапа определяет место следующего элемента в пространстве.

Составьте план инженерных коммуникаций

Составьте список оборудования, без которого вы не представляете свой будущий дом, и покажите его подрядчику: кондиционеры, системы отопления и умного дома, теплые полы, водонагреватели, акустика, интернет, телефон и домофон, системы безопасности и другие мыслимые и немыслимые технические новинки.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.