5 отправных точек для декорирования интерьера любой комнаты

Комната с ковром
Комната с ковром

Многие домовладельцы пытаются придумать декоративную тему для конкретной комнаты. Например, вам может нравиться синий цвет, но вы не уверены, сколько его должно быть в комнате. Или же вы предпочитаете классический стиль, но не уверены, что хотите полностью ему следовать.

Несомненно, здесь дизайнер может оказать неоценимую помощь. Однако если вы планируете действовать самостоятельно, вам нужно знать, с чего начать, потому что вдохновение субъективно. Секрет успеха заключается в том, чтобы перестать суетиться, сосредоточиться на предмете интерьера, который вам больше всего нравится, и построить всю схему декора на его основе.

Пять отправных точек для декорирования интерьера любой комнаты

Произведение искусства

Если у вас есть произведение искусства, которое вы любите и хотите включить его в интерьер, это отличная отправная точка. В профессионально оформленных комнатах вы никогда не сможете сказать, что было первым — картина или декор. И то, и другое — основополагающие элементы дизайна интерьера.

Ковер

Ковер, сочетающий ваши любимые цвета, может задать тон всему интерьеру. По сути, вы можете использовать его как отправную точку, а также как картину. Кроме того, с помощью ковра можно "собрать воедино" несколько различных предметов интерьера. Неважно, какой подход вы предпочтете, главное — не бояться и добавить что-то личное.

Текстиль

Найдите ткань, которая вам нравится, и используйте цвета ее рисунка в качестве основной темы. Это может быть что угодно: шторы, декоративные подушки, обивка мягкой мебели (как в данном случае) или другие текстильные элементы декора.

Коллекция

Яркая коллекция винтажных вещей может стать отправной точкой для дизайна интерьера. Чтобы сделать комнату уютной, можно добавить в композицию мебель из фактурного дерева. Коллекция лучше всего смотрится в "смешанной" комнате, поэтому используйте этот подход, если у вас много вещей с блошиного рынка.

Обои

Обои — это декоративный элемент интерьера, который предоставляет невероятную творческую свободу. Главное здесь — найти обои, которые вас вдохновляют, и строить остальной декор вокруг них.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.