Как увеличить пространство маленькой ванной комнаты: девять лайфхаков

 Когда дело доходит до маленькой ванной комнаты, это становится большим вызовом. Вот девять подсказок, которые помогут вам увеличить пространство.

1. Используйте правильные цвета
Когда вы выбираете цвет, примите во внимание все природные источники света и выберите тот, который будет отражать свет. Более легкие и более мягкие элементы делают ванную комнату еще более просторной.

2. Установите дверь купе
Если возможно, установите дверь купе. Эти типы дверей скользят по своей длине и исчезают в кармане стены в открытом состоянии. Вы будете удивлены тем, как много места высвободится, когда ваша дверь не будет занимать места.

3. Повесьте большое зеркало
Зеркало - отличный способ заставить ванную комнату выглядеть более просторно. Тем не менее, не нужно вешать слишком много зеркал. Рекомендуется повесить одно большое зеркало.

4. Установите душевую кабину с прозрачным стеклом
Причины могут показаться очевидными, но многие не думают о том, что можно установить стеклянные прозрачные двери в душе. Подумайте об этом: вы сможете видеть сквозь них, пластиковые же двери будут препятствовать вашей линии зрения, делая ванную комнату еще меньше.

5. Выбирайте шкафчики с открытыми полками
Открытые полки могут расширить пространство. Если вы хотите, чтобы сохранить все элементы организованности и порядка, рассмотрите вариант использования корзин, размещенных на полках.

6. Рассмотрите раковину с настенным креплением или умывальник-стойку
Если вам не нужно пространство для хранения, то прикрепите раковину к стене - это отличный способ расширить пространство около пола и создать уникальный эстетический вид. Умывальник-стойка - это еще один способ увеличить пространство в ванной комнате.

7. Используйте творческий подход как декорацию
Некоторые люди вместо того, чтобы размещать на своих стенах принты или другие декоративные элементы, создают великолепные или уникальные полки для хранения своих постельных принадлежностей и пр. Это решение обеспечивает необычный и эстетический дизайн.

8. Хранение в укромных местах
Возможно, вы сможете найти дополнительное пространство в стене. Это создаст дополнительное место для хранения.

9. Установите стеклянную полку
Принцип здесь такой же, как и у душа со стеклянными створками. Вам не нужны дополнительные поверхности, которые мешают вашему обзору. Когда вы можете видеть сквозь эти вещи, вы получаете единый взгляд на комнату, что делает вашу ванную комнату намного больше.

Кто-то думает, что ремонт ванной комнаты предлагает ограниченный выбор дизайна и стиля. Однако, при существующем выборе продуктов и стилей ваши возможности не ограничены.

 

Фото: ukrasheniyedoma.com

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.