Девушка сделала ванну из гаража: помогли советы в "Инстаграме"

 Сейчас в интернете много советов по обустройству помещений. Прибегнуть к одному из них пришлось и молодой маме - в ее семье ожидалось пополнение, поэтому было решено из ванной сделать комнату для малыша. Но где взять новую ванну? Женщина и ее муж выбрали оригинальный путь - переделали гараж под комнату для водных процедур.

Как начинался ремонт

Ремонт всегда сопряжен с множеством проблем. Однако женщина не останавливалась - не позволяло желание создать роскошную красивую ванну. Сначала нужно было подключить воду - для этого была разрушена часть гаражной стены, демонтированы двери и окно.

С женщиной работали два ее друга - штукатур и электрик. Они-то и помогли решить ряд важных задач, связанных с их профессиональной деятельностью.

Приостановление работ

Супруги не опускали рук - часами смотрели видео по строительству, читали разные пособия, в результате чего набрались знаний. Они даже связались с той девушкой и соцсетей, которая сподвигла их на строительство ванной. Та с удовольствием поделилась некоторыми секретами.

В процессе работ наша героиня не заметила, как у нее начались схватки. Кроха решил не ждать положенного срока, а появиться на месяц раньше. Сразу все завертелось вокруг предстоящего события, а строительство чудо-комнаты отодвинулось на второй план. Девушка родила мальчика, после чего восстанавливалась и лечилась.

Очередной рывок

Когда женщина прошла курс восстановления, совместно с мужем решила продолжить начатый ремонт. Супруги хотели оборудовать комнату ванной, в которой можно расслабиться, и душевой кабиной для утренних процедур.

Муж и жена мечтали о двойной раковине, а еще о том, чтобы у них получилось скрыть трубы. На рабочих и дорогостоящей сантехнике было решено сэкономить. Супруги искали в интернете подходящий вариант. Некоторые предметы мебели супруг делал сам, так как найти подходящие и соответствующие интерьеру не получалось.

Супруги сделали раковину из бывшего кухонного столика. Другие идеи они брали по большей части в интернете.

Что получилось

В итоге невозможно было поверить в то, что на месте роскошной ванной когда-то был гараж. В комнате преобладают светлые тона, но одна стена немного затемненная, на ней красуется огромное зеркало.

Ванная получилась действительно просторной. С одной ее стороны расположена ванна, параллельно которой разместился умывальник, который, как хотели супруги, имеет две мойки. В нем есть внутренние шкафы, в которые можно сложить все необходимое для такой комнаты. Присутствует в помещении и небольшой душ - все получилось так, как и мечтали супруги.

Фото: dekoreviniz.com

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.