Необычный дом в камне: как обычный известняк стал идеальным местом для жилья

Известно, что наши предки неплохо жили в пещерах, а из камня строили себе жилища. Но и сегодня встречаются люди, готовые использовать столь необычные дары природы для собственного жилья. На первый взгляд кажется, что в них должно быть темно и мрачно. Однако есть дом из известняка, разрушающий это предположение.

Необычное жилище

Здание в известняковом камне смотрится как настоящее произведение искусства. Люди без проблем здесь живут и не чувствуют никакого дискомфорта. Напротив, из окон они с удовольствием любуются красивейшими пейзажами.

Дом построен по спецпроекту еще в 1987 году в Нью-Мексико. Кажется, что жилище маленькое, однако его площадь составляет 730 кв. м. Здесь созданы все условия для комфортной жизни.

В солнечную погоду дом выглядит особенно красиво. К хозяевам жилища часто приходят гости - полюбоваться на необычное строение.

Гостиная

Внутри жилище просторное, поэтому оно поделено на зоны. В нем есть комнаты для родственников и друзей, большая спальня.

Здесь очень уютная гостиная, необычности которой добавляют местные пейзажи, наблюдаемые из окон. Вся мебель здесь белая, за исключением красного кресла, которое является местной изюминкой. В таком помещении может собираться много гостей и располагаться рядом с красивым и необычным камином - его предусмотрели хозяева на случай прохладных вечеров.

Возле камина можно посидеть на удобных креслах, за чашечкой чая или интересной книгой. А можно просто наслаждаться всей семьей пейзажами, которые открываются за окнами.

Зона с верандой

Поработать или провести время в тишине можно в уединенном месте, идеально подходящем для написания сценария фильмов или книг. Это своего рода веранда, где можно посидеть на удобном кресле, наслаждаясь местными пейзажами. В доме есть помещение, из которого особенно хорошо наблюдать за звездами и восхищаться красотой Вселенной.

О комнатах

В каждой комнате есть какая-то изюминка - это может быть необычное окно, из которого открываются живописные пейзажи. Складывается впечатление, что это просто неровно висящая картина. В основном помещения оформлены в светлых тонах.

Человеческое воображение порой поражает. Непонятно, кому принадлежит идея построить дом прямо в камне, однако этот человек, несомненно, является талантом. Находясь в доме, можно вдохновляться бесконечно. Здесь всюду находятся большие окна и прозрачные двери, через которые можно любоваться на красивейшие и захватывающие виды местной природы и просто радоваться жизни.

Фото: umods.ru

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.