Как выбрать правильные межкомнатные двери для вашего дома

 Когда вы выбираете разные двери, возможно, с некоторыми украшениями, вы можете добавить в свой дом изящества, красоты и характера. Если вы еще этого не сделали, подумайте над несколькими ключевыми моментами, в том числе о том, как выбрать лучшие двери для вашего дома.

Функции межкомнатных дверей

Дома, как правило, имеют несколько внутренних дверей, каждая из которых обычно имеет несколько функций. Хотя вы можете просто закрыть дверь, чтобы уединиться, они также обеспечивают некоторую звукоизоляцию. Они могут ограждать зоны для детей, чтобы дети были в безопасности. Прежде чем принимать решение о покупке разных дверей, рассмотрим несколько ключевых моментов.

Чаще всего люди выбирают межкомнатные двери, основываясь на эстетических качествах. Вы можете инвестировать в красивые панельные двери, например, чтобы внести некоторые измерение в прихожую. Другие выбирают межкомнатные двери в зависимости от стоимости.

Выбирая межкомнатные двери, подумайте, кто будет их использовать. Если это двери спальни, вы можете захотеть, чтобы они тихо открывались и закрывались. Если вы делаете ремонт в доме для пожилых людей или людей с ограниченными возможностями, вы можете рассмотреть возможность выбора двойных широких дверей. И подумайте о направлении распашных дверей. В какую сторону лучше открывать дверь?

Также важным является универсальный дизайн. Это метод проектирования, который направлен на удовлетворение потребностей большинства людей. То есть он включает в себя функции, которые помогают сделать дом доступным для всех людей, для пожилых, людей разного роста и размера, людей с разными способностями. Для межкомнатных дверей важно, чтобы все двери имели ширину не менее 30 дюймов и имели ручки в виде рычага.

Типы дверных конструкций

Двумя наиболее распространенными вариантами межкомнатных дверей являются плоские и панельные двери. Оба варианта часто используются. Выберите тот, которому вы отдаете предпочтение по стилю и цене.

Плоские двери

Плоские двери, пожалуй, самый простой и распространенный вид на рынке. У них плоская поверхность. На них нет никакой детализации. Они выглядят просто как кусок дерева. Эти двери очень распространены, потому что они, как правило, очень недорогие.

Большинство, как правило, очень легкие, что позволяет легко их повесить и использовать. Вы можете дополнить их различными наклейками или даже рисовать на них. Выбирайте те, которые соответствуют вашему дому.

Панельные двери

Панельные двери предлагают больше детализации и привлекательности. Панельные двери - это просто двери, разделенные на панели. У них есть рама, а в большинстве случаев в них встроены панели. Панели могут быть расположены горизонтально или вертикально. Здесь доступно разнообразие стилей. Наиболее распространенной является приподнятая дверная панель, где панели выступают над плоской поверхностью. Они также могут быть утоплены.

Панельные двери могут быть полностью деревянными или иметь стеклянные панели. Как и другие двери, вы можете покрасить их в соответствии с вашим домом.

 

 

Фото: blackgroup.net.ru  

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.