Четыре совета тем, кто решил сам сделать ремонт

Четыре совета тем, кто решил сам сделать ремонт. 13898.jpeg

Сделай сам, но плохо, чем чужими руками, но хорошо - самая распространённая ошибка начинающих «умельцев», уверенных в том, что своими силами они смогут закончить собственный ремонт и не потратиться на подрядчика.

Впрочем, вследствие такого решения нерадивые домовладельцы сталкиваются с куда более серьёзными проблемами, и в итоге им всё равно приходится нанимать бригаду строителей, чтобы исправить и закончить уже начатое. Как правило, на это приходится потратить ещё больше денег.

Вы хотите покрасить стены или фурнитуру в новый цвет? Без проблем. Может быть, заменить смеситель на кухне или в ванной? Тоже легко. Но как насчёт сложных манипуляций с системой электроснабжения? Или с крышей? Здесь всё намного сложнее.

Каким бы вы не были умельцем-самоделкиным, для вас всегда будет находиться проект не по зубам, который вы просто не в состоянии будете довести до конца своими руками.

Впрочем, из каждого такого проекта нужно выносить ценные уроки, которые многократно облегчат вашу жизнь в дальнейшем. В данной статье для вас было собрано несколько основных советов о том, как не допустить дорогостоящих ошибок и не растянуть ремонт.

Думайте на 10 шагов вперёд

Допустим, вы захотели купить новый большой холодильник в свою кухню, и по размерам он идеально вписывается на место старого, но как только вы его установили, вы поняли, что он здорово мешает проходу и, возможно, даже не может полностью открыться из-за вашего кухонного острова.

Совет: Прежде чем обновлять любую технику, или проводить любой ремонт, проведите все возможные измерения, продумайте все возможные сценарии, и лишь затем, находясь в полной уверенности, что вы предусмотрели всё, осуществляйте задуманное.

Не выбирайте всё самое дешёвое

Случалось ли с вами когда-нибудь такое, что вы пришли в магазин, и увидели какой-то очень интересный прибор, да ещё и практичный, который бы вам здорово подошёл, но вы разочаровались в цене? Потом, вы, должно быть, решили поискать его аналоги в интернете, и вот, наконец нашли китайское чудо под неизвестным вам брендом, которое стоит в 4 раза меньше. Вы это купили, а потом, прибор вдруг перестаёт работать через некоторое время после использования. Знакомая история?

Совет: никогда не ищите более дешёвые аналоги устройств, которые устроены сложнее, чем просто «включил и наслаждайся». При любом ремонте или проекте, самый дешёвый вариант - тревожный звоночек.

Если вы хотите провести какую-то сложную работу, лучше как минимум проконсультируйтесь

Допустим, вы не электрик, но вам показалось, что нет ничего сложного в том, чтобы установить диммер вместо обычного выключателя для своей большой люстры, чтобы всегда можно было создать приглушённый свет. А ещё у вас в комнате есть второй выключатель, и на него вы тоже захотели повесить диммер, чтобы можно было переключать свет из обоих уголков помещения, здорово, неправда  ли?

Неправда.

Дело в том, что у вас просто не может быть установлено сразу два диммера в одной цепи.

Диммер работает путем модуляции количества электричества, протекающего по цепи; добавление другого в одну и ту же цепь вызовет хаос.

Совет: Нет ничего страшного или зазорного в том, что вы не являетесь специалистом в области электрических цепей, однако, если вы вдруг задумали провести какое-то изменение в той или иной области своего дома, в которой вы не понимаете ровным счётом ничего, то задумайтесь о том, чтобы проконсультироваться со специалистом, или же вовсе нанять его, так будет безопаснее и спокойнее для всех.

Проводите ремонт сами, но только не на выходных

Праздники или выходные могут показаться прекрасным временем для того, чтобы провести небольшой ремонт, однако, если вы решили заняться чем-то, что потенциально может потребовать вмешательства специалиста, то задумайтесь, а вдруг у вас всё пойдёт не так, как вы задумали? Вы должны быть готовы к тому, что и помощи вам будет ждать не откуда, ведь подрядчики - тоже люди, и им тоже нужен отдых.

Совет: если вы проводите сложный ремонт своими руками, то делайте это в будний день, когда вы можете быть абсолютно уверены в том, что вам помогут и всегда держите на быстром наборе номер хорошего специалиста, готового прийти к вам на помощь.

Читайте также:

Как сделать ремонт в ванной комнате в старом доме

Клейстер: как сделать клей для обоев своими руками

Течёт крыша? Ремонт своими руками

Фото: prodesse.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.