Почему ремонт не должен нас пугать?

Однажды вы произнесёте сакраментальную фразу: «Пора делать ремонт». С этого момента ваша жизнь превращается в бесконечную цепь событий с полным погружением в мир строительных профессий и цен на отделочные материалы. Этот процесс может длиться довольно долго.

С чего начать?
Прежде, чем начинать ремонт жилья, нужно прислушаться к советам знающих людей, которые всегда готовы прийти на помощь неопытному человеку, собирающемуся сделать ремонт.

Первое, что нужно выбрать, это способ ремонта: будете вы делать его сами или пригласите мастеров. Если вы никогда не занимались оштукатуриванием стен или циклевкой пола, то заранее можно сказать, что, может, вы и сделаете это хорошо, но в результате огромного траты времени, сил и средств. Потому что сначала вы будете учиться профессии, затем переделывать, то, что у вас не получилось. И хорошо ещё, если вы будете удовлетворены результатом.

Другой путь не менее тернист и сложен. Вы должны найти хорошего мастера, устраивающего вас по цене и качеству произведённых работ. Этот процесс не имеет ничего общего с логикой и расчётом. Вы можете найти проверенную фирму, очень дорогую, с хорошей репутацией, но через неделю после того, как от вас уйдут мастера, с отопления сорвет краны, и вы зальете нижних соседей. Вам могут посоветовать мастера - золотые руки, но сразу после получения аванса этот мастер может просто пропасть. Поэтому поиск мастеров - это магическое действо, целиком зависящее от вашей проницательности. Поэтому хочется просто пожелать вам удачи в этом нелёгком деле.

Следующая трудность, с которой вам придётся столкнуться - выбор дизайна интерьера и, соответственно, строительных материалов. 

Здесь оппонентом, создающим много сложностей, так сказать, раздражающим фактором, скорее всего, выступит ваша супруга. Она уже высмотрела в Интернете и выбрала несколько стилей, которые на картинке действительно выглядят красиво, но материал для этих интерьеров стоят, как самолёт. Прежде чем приступать к ремонту, соет - уладить проблемы выбора дизайна с сна берегу».

Но вот вы разобрались с тем, какие строительные операции будете выполнять самостоятельно, какие нет, нашли мастеров, наметили дизайн, собрали необходимые средства. Теперь можно приступать к ремонту. 

Мы поделимся с вами некоторыми маленькими хитростями, чтобы упростить процесс.

Сверлить кафельную плитку можно без особых проблем, если сначала метчиком и молотком удалить глазурь, а потом уже засверливать плитку. Тогда она не будет трескаться.

Алебастр приобретает пластичность, если в него добавить спирт. Это пригодитс вам при замазке узких щелей.

На паркетном полу плинтусы можно крепить только к стене или к полу, так как паркет подвижен и может выйти из мест крепления вместе с плинтусом.

Чтобы ДСП не треснула во время распиливания, необходимо смочить её в месте распила горячей водой.

Гвоздь, смазанный мылом или маслом, легко забиваеется даже в древесину твёрдых пород.

При изготовлении стяжки используйте необычный для городской квартиры инструмент - вилы, что облегчит вам приготовление раствора и уберёт комки.

Перед покраской нанесите на основание кисти клей.

Чтобы удалить старую краску, нужно сначала прогладить её утюгом через фольгу для размягчения.

Последний слой краски, чтобы не оставались следы от кисти, наносите сверху вниз.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.