Что понадобится перед тем, как завести кошку

Иногда, перед тем как завести домашнее животное, требуются месяцы планирования. В других случаях это может произойти немного неожиданно. В любом случае, как только вы решили расширить свою семью питомцем, стоит серьёзно к этому отнестись.

Что понадобится перед тем, как завести кошку. 13385.jpeg
Einfachtierisch.de

Известно, что кошки требуют очень мало ухода, что делает их прекрасными питомцами. Тем не менее, есть некоторые необходимые компоненты, которые вам обязательно могут понадобиться.

Собственное пространство

Как и все мы, кошки любят иметь собственное место. Удостоверьтесь, что ваш питомец найдёт себе местечко, где он сможет спать и отдыхать, когда они не слишком заняты, обнимаются с вами или играют с игрушками.

Изысканные блюда 

Кошки любят хорошую еду. Убедитесь, что вы покупаете здоровые, питательные продукты - сухие или мягкие корма. Помните, что покупать корм нужно ещё исходя и из возраста вашего питомца, или, если он породистый - из любых диетических ограничений.

Лоток 

Любой кошке нужен лоток. Иначе она сама найдёт себе для него место. Если питомец игнорирует купленный вами лоток, попробуйте купить специальное средство, которое привьёт вашей кошке желание пользоваться именно лотком.

Гигиена 

По большей части, кошки сами заботятся о собственном уходе, никаких особых средств для ухода обычно не требуется. Иногда, однако, попадаются довольно ленивые кошки, либо они просто не могут добраться до каждого места. В этих случаях можно пойти в зоомагазин и приобрести сухой шампунь для кошек, чтобы иногда помогать своему питомцу.

Когтеточка

Даже самые заядлые кошки-домоседы иногда чувствуют себя хищниками. Им нужно точить коготки. Для этого лучше приобрести специальную когтеточку в зоомагазине, а ещё лучше - кошачий замок, таким образом вы убьёте сразу двух зайцев. 

Миска

Вашему питомцу нужна своя миска. Есть множество обычных мисок, иногда подойдут даже старые тарелки, однако, в последнее время, на рынке начали активно появляться "умные миски", которые могут автоматически дозировать корм, поддерживая здоровый рацион питомца.

Аксессуары

Если вы отпускаете свою кошку погулять, то лучше купить ей ошейник, на котором будет брелок с вашими контактами на тот случай, если кошечка потерялась (или убежала). 

Дорога дальняя 

Иногда бывает трудно оставить своего питомца, когда вы куда-то надолго уезжаете. Чтобы брать с собой своего питомца в командировки, или просто комфортно доставить в офис ветеринара, вам вряд ли удастся обойтись без переноски.

Защита дома

Завести кошку - это всё равно, что завести маленького пушистого ребёнка, когда дело доходит до обеспечения безопасности вашего дома и вашего питомца. Вам может понадобиться купить заглушки для розеток, коробы для проводов и многие другие материалы, которые помогут вам скрыть опасные и важные коммуникации, которые находятся на пути вашего животного. 

Порядок

Как и в случае со всеми домашними животными, кошки могут быть немного грязными. Будьте готовы и свести к минимуму риск появления пятен или разводов на ковре, полу, мебели. Имейте под рукой качественные и эффективные чистящие средства на все случаи жизни.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.