Ищем дополнительное пространство на балконе и лоджии

В малогабаритных квартирах очень важно использовать любое мало-мальски подходящее пространство для увеличения полезной площади. Для этих целей наиболее эффективным представляются балконы и лоджии.

Ищем дополнительное пространство на балконе и лоджии. 13135.jpeg

Как правило, у многих владельцев на балконах и лоджиях хранится множество нужных, а зачастую и ненужных вещей, с которыми бывает жалко расставаться. Лоджии и балконы представляют собой места для курения и для сушки белья после стирки.

Балконы и лоджии отделены от жилых помещений окнами, которые не рекомендуется загораживать, поэтому, прежде чем приступать к их перепланировке, желательно, чтобы балкон или лоджия гармонировали по стилю и интерьеру в оформлении с прилагающей комнатой.

Проще всего присоединить балкон или лоджию к общей_ площади квартиры. Но есть идеи более оригинальные.

Давайте вместе рассмотрим различные варианты обустройства балкона и лоджии, которые помогут использовать их, как летом, так и в холодное время года.

Балкон-веранда

Не так уж сложно сделать из балкона летнюю веранду. Расставив садовую складную малогабаритную мебель с мягкими подушками, можно создать иллюзию загородного дома, особенно, если с балкона открывается вид на природу. Вот только пользоваться такой верандой можно будет лишь в тёплое время года.

Балкон с барной стойкой

Может быть выполнен в двух вариантах: летнем и зимнем. Точно также, как и следующая позиция.

Балкон-кабинет

Хотите работать в нём круглый год - тогда утепляйте на зиму. Но неплохо там работается и тёплыми летними вечерами.

Балкон для релаксации

Любой балкон можно оформить так, чтобы он стал местом для отдыха. Если площадь небольшая, можно добиться необходимого эффекта с помощью подушек, матрацев и пледов. На крохотном балкон - поставьте скамейку или стульчик, расставьте побольше зелени и перед вами раскинется зимний сад. В качестве сидений напрашиваются деревянные ящики (заодно пригодятся для хранения вещей) с мягкими подушками.

Балкон-детская

Как правило балконы не очень просторные, поэтому можно превратить его в детскую комнату. Это не только дополнительная территория для детских игр, но и спальное место ребёнка в жаркое время года.

Дополнительное спальное место

Впрочем, для тех, у кого пока нет детей, или кто хочет от них уединиться, балкон или лоджия может стать полноценным спальным местом. Собранный диван, по желанию, превратится в место для отдыха или работы.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.