Семь предметов, делающих спальню уютнее

Спальня - то место, где мы отдыхаем от рабочего дня. Комфорт в этом помещении создается не только благодаря удобной постели и милому сердцу интерьеру. Есть некоторые вещи, способные сделать спальню удобнее.

Ночник или иллюзия

Свет в спальне очень важен. Если в эту комнату установить необычный ночник с оптической иллюзией, то в помещении воцарится какое-то свое очарование.

Светильник выглядит довольно просто - его подставка создана для установки специальных картинок-пластин, преображающихся в 3D-изображение. А если прикоснуться к основанию устройства, то цвет изменится. Такая проекция завораживает, расслабляет и «уносит» в сон.

Интересный ковер

Сегодня ковры снова в моде. Такое мягкое полотно может красоваться на стене или украшать пол - в зависимости от настроения хозяев.

Ковер может иметь рисунок в виде абстрактных композиций, привычного пейзажа или геометрических фигур. Главное, чтобы он легко перемещался на новое место. А вот перед кроватью можно поместить маленький мягкий коврик - тогда ноги его хозяина с утра будут утопать в приятном шелковистом тепле, что обязательно поднимет настроение.

Белый шум

Часто уснуть не получается из-за мельчайшего шума - проезжающей за окном машины или соседей, так не вовремя включивших музыку. В этом случае на помощь придет устройство, генерирующее белый шум - естественный звук природы или каких-либо устройств, действующий на человека успокаивающе из-за монотонности.

В гаджет может быть встроено сразу несколько звуков - к примеру, шум дождя или океана, стук колес поезда или шелест листьев. Такое устройство подойдет для использования в спальне, но его также можно взять с собой в поездку.

Матрас с памятью

Важное значение для отдыха имеет матрас. Сегодня в продаже есть новинки с физической памятью. Такой матрас запоминает все изгибы тела своего хозяина.

Таким образом изделие облегчает нагрузки на позвоночник. Однако пока оно доступно не каждому из-за высокой стоимости.

Гелевые подушки и легкое одеяло

Гелевые подушки помогают нормализовать температуру тела, а также отдохнуть верхнему отделу позвоночника. А есть и такие одеяла, которые комфортны зимой и летом. Вся нагрузка в них распределяется равномерно, а само изделие простегано - благодаря этому наполнитель не сбивается в одну сторону.

Будильник-мишень

С утра бывает особенно сложно проснуться. А звонящий будильник можно быстро выключить и вновь погрузиться в сон, опоздав по важным делам.

Однако есть будильник, для выключения которого нужно взять спецустройство в виде пистолета, прицелиться и точно попасть с мишень. Благодаря таким манипуляциям человек обязательно проснется.

Наполнив спальню некоторыми вещами, можно сделать ее максимально комфортной. После этого получится легко засыпать в нужное время, и также без труда просыпаться, причем в хорошем настроении.

Читайте такжеКак обновить интерьер без затрат: идеи в технике декупаж

Фото:booksread.ru

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.