5 идей дизайна спальни

Спальня –  место, где человек отдыхает и набирается сил. Поэтому в ней все, от аксессуаров до цвета стен, должно успокаивать и навевать только положительные мысли.
Нужно продумать каждую мелочь в пространстве этой комнаты.
Светлые тона с яркими аксессуарами
Светлые пастельные тона особенно помогут расслабиться. Стены и часть мебели можно оформить в молочном цвете, а шторы, ковер и аксессуары – более темном, беж. Если обои будут украшены ярко оранжевыми цветами, то это внесет в общий интерьер нотку радости. Впрочем, если такое украшение стен найти не получится, то можно разбавить спокойный цвет ярко-оранжевыми подушками или люстрой такого же цвета.
Зеленый и светлый, с яркими аксессуарами
Красиво смотрятся обои цвета беж с темно-зелеными ковром, люстрой и шторами. Зеленый успокаивает и придает уверенности, поэтому в такой обстановке удастся быстро заснуть. А беж разбавит помещение и сделает его не таким темным. В этом случае можно подобрать аксессуары салатового цвета. Они добавят изюминку в обстановку.
Спокойные и яркие Хорошее решение – сочетание светло-коричневого со светло-зеленым. Так, мебель в комнате может быть коричневой, изготовленной из натурального дерева или оформленной под него. Ткани и аксессуары могут быть светло-зелеными. В идеале можно выбрать некоторые вещи, к примеру ковер, с двумя этими тонами. Их можно разбавить аксессуарами кремового цвета, к примеру, рамочками или статуэтками.
Игра контрастов Если очень хочется приобрести для спальни темную мебель, то непременно нужно ее разбавить светлыми тонами. Это могут быть обои и другие предметы интерьера. Так, темно-коричневая мебель идеально сочетается с песочными обоями. Неплохо будут смотреться и черные шкаф и комод на фоне белых стен. Помещение в бежевых тонах тоже смотрится не совсем идеально. Поэтому в нем важно применить хитрость. К примеру, повесить черные шторы с мелким рисунком под цвет стен, а также поставить в комнату несколько темных аксессуаров. Яркие цвета можно сделать приглушенными
Любители гламурной обстановки могут внести в интерьер немного красок. К примеру, светлый розовый с нежно-фиолетовым помогут расслабиться и отдохнуть, не раздражая своей яркостью. Красиво смотрятся приглушенные тона - нежно-зеленый, песочный и грязно-розовый. Светло-коричневый, разбавленный пшеничным, тоже подарит своим хозяевам хорошее настроение. Если проявить фантазию, то можно сделать спальню не просто уютным, но и очень красивым местечком. Для этого не нужно иметь много денег – достаточно наполнить помещение небольшими и уместными аксессуарами и умело подобрать в ней цвета. 
Читайте такжеКрасивый интерьер без лишних затрат

Фото:  thewalls.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.