Красивый интерьер без лишних затрат

Если ваш бюджет небольшой, а мечты о дорогом интерьере не покидают, прочтите данную статью. Из неё вы узнаете, как создать  красивый интерьер и не причинить  ущерб бюджету.

1. Используйте инженерную доску или пробковый пол вместо дорогого паркета. Линолеум стоит исключить, а вот пробковые полы будут отличным вариантом натурального покрытия. Стоить это вам будет в два раза дешевле. Также стоит обратить внимание на шведскую инженерную доску прекрасного качества.

2. Дорогие обои запросто могут преобразить интерьер, добавив в него шика и лоска. Сэкономить при и покупке просто - оклейте ими всего одну акцентную стену.  Также можно использовать молдинги, вклеивая в них кусочки обоев. Одного рулона вам вполне хватит.

Украсить стены еще можно зеркалами. Сэкономить на их покупке тоже не сложно, достаточно всего лишь не покупать готовые зеркала в рамах. Обратитесь лучше на фабрику, где метр зеркала стоит всего 1000 рублей.

3. Еще один верный способ сэкономить - сделать композицию из разных видов плитки. Как правило, плитка без рисунка стоит почти в 2 раза дешевле обычной. Поэтому фантазируйте, создавайте панно  из дорогой плитки и более дешевой. Главное, суметь все правильно и уместно сочетать.

4. Дороговизны интерьеру придадут высокие двери, которые стоят всего на 10% дороже обычных дверей. А, если обрамить дверь молдингом, она будет казаться визуально выше.

5. Сделать интерьер дороже можно с помощью ярко-выкрашенной стены. Также можно выкрасить  контрастным цветом не всю стену, а только её часть.

6. Для ванной и санузла не обязательно использовать большое количество плитки. Выложить ей комнату можно локально, а остальное пространство покрасить качественной водостойкой краской. Найдите нужное сочетание цветов и фактур, чтобы ваше решение смотрелось уместно.

7.Еще один лайфхак по экономии - уменьшение количества дверей. Вовсе не обязательно устанавливать дверь в каждую комнату. Если хорошо подумать, то можно отыскать зону, в которой дверь не так уж и важна. Отказавшись от нее, вы сможете сэкономить в среднем около 20 тысяч.

8.  Отличный способ экономии - поделки своими руками. Не обязательно выкидывать старое кресло, его можно перебить новой модной тканью. Такой вариант обойдется вам дешевле, чем покупка новой мебели.

Своими силами можно сделать изготовить шторы на свой вкус. Просто найдите симпатичный вам принт и напечатайте его на ткани.  Сейчас множество организаций, которые возьмутся за ваш заказ. Не факт, что это будет стоить дешевле магазинных штор, но все-таки приятнее лицезреть в доме то, что изготовлено лично для вас и эксклюзивно. 

Фото: remontbp. com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.