Варианты отделки потолка на кухне

Потолок на кухне - варианты отделки.. 14727.jpeg

 

Важнейшим вопросом, на который стоит обратить внимание во время ремонта, это отделка кухонного потолка. Вариантов множество, от самых дешевых до баснословно дорогих. Рассмотрим некоторые из них.

Что требуется от кухонного потолка.

  • Потолок должен гармонично дополнять внешний дизайн кухни.
  • Он должен быть ровный и желательно гладкий, для удобства мойки.
  • Не смотря на наличие вытяжки, потолок на кухне нуждается в постоянной мойке. Именно поэтому он должен быть влагостойким.

Покраска

Это самый бюджетный вариант. Несмотря на то, что это хорошее решение имеются и существенные минусы. Вариантов краски множество и покрасить такой потолок можно самому. Но потребуется выравнивать потолок. Со временем краска трескается и если она белая, то желтеет.

Обои

Это тоже не дорогой и доступный способ отделки. Обои следует брать виниловые, которые можно будет легко мыть. Кстати хоть потолок под обои должен быть ровным, но незначительные неровности можно скрыть. Увы, но в случае потопа обои, как и краску придется полностью менять. Подкрасить или переклеить отдельный участок не получится.

Потолочная плитка

Недорогой и долговечный вариант. Для поклейки плитки не нужно ровнять потолок, она легко клеится и служит длительный срок.

Но некоторым не нравится ее несовременный вид, а стыки между плитками могут загрязняется. В таких местах ее вымыть затруднительно.

Гипсокартон

Средний по цене вариант. Плюс такой отделки, это необычайное разнообразие передаваемых потолку форм. Начиная от подсветки и заканчивая выделением отдельных зон. Не требуется выравнивание потолка, но нужна финишная отделка. К тому же даже влагостойкий гипсокартон может сильно пострадать от залива соседями. Гипсокартон заберёт небольшое пространство по высоте.

Панели из пластика

Как и гипсокартон панели прекрасно спрячут неровности потолка и коммуникации. Они прекрасно моются и сопротивляются воде. Но многим не нравится их старомодный вид. Иногда в пространстве между потолком и панелью образуется плесень.

Натяжные потолки

Это наиболее приемлемый вариант на кухню. Они прекрасно выглядят, скрывают неровности, моются и не пропускают влагу. Но и цена таких потолков высока. К тому же нужны хорошие специалисты для установки. Эти потоки так же заберут пространство.

Фото: presstile.ru

Читайте также:

Как зашить потолок помещения гипсокартоном

Как ухаживать за натяжными потолками

Цветные потолки: для чего они нужны?

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.