Идеи по украшению дома цветами

Идеи по украшению дома цветами. 14475.jpeg

Комнатные растения — прекрасные естественные очистители воздуха, которые, к тому же, умеют радовать глаз своей красотой. Цветы есть почти в каждом жилище, но вписываются ли они в дизайн интерьера подобающим образом? Какие растения и где будут смотреться наиболее выгодным образом? Как изготовить оригинальные подставки и цветочные горшки своими руками?

Вот несколько советов для начинающих цветоводов:

1. Папоротники и алоэ — растения, любящие влажность и небольшое количество солнечного цвета. Отличным местом для их размещения станет ванная комната. Вы делите для цветов несколько полочек, и ванная заиграет новыми красками, напоминая вам фешенебельный спа-салон.

2. Очень стильное решение можно придумать, если взять в руки доску, два ремня и несколько стеклянных банок. Повесьте доску с проделанными отверстиями на стену с помощью ремней. Затем вам останется только пересадить цветы в банки и вставить банки в отверстия. Готово, у цветов теперь есть собственная стильная полка.

3. Кружки, небольшие вазочки и чашки можно применять в качестве цветочных горшков для маленьких кактусов. Выглядеть это будет необычно и оригинально. Чтобы не портить керамику, проделывая отверстия для дренажа, положите на дно маленькие камушки или керамзит.

4. Такое растение, как монстра деликатесная будет отлично себя чувствовать не только в горшке, но и в корзинке, сетке или даже авоське. Пересадив цветок таким необычным способом, вы освежите интерьер и привнесете в него нотки скандинавского колорита.

5. Не знаете как удивить ребёнка? Создайте у него в комнате атмосферу Дикого Запада. Для этого вам потребуется мини-палатка, мягкие игрушки животных, обитающих в прерии, и несколько тематических растений. Как правило, это кактусы. Разместите их так, чтобы ребенок не поранился во время игр.

6. Осталось много старой детской мебели, и вы не знаете, куда её деть? В качестве подставки для цветов идеально сгодятся старые детские стульчики. Поставьте горшок с бонсаем на такой стульчик, и ваши домочадцы будут восхищаться вашей находчивостью.

7. Устройте в спальне тропики: сложите старые чемоданы из кожи друг на друга, поставьте рядом большую драцену и несколько больших кактусов. Если есть возможность, отыщите винтажный манекен и впишите его в композицию. Готово! Атмосфера джунглей теперь прямо у вас дома.

8. Жалко выкинуть старую кофемолку? Найдите ей применение, посадив в неё две эчеверии. Пищевая плёнка послужит защитой ящика от влаги.

Пользуйтесь этими советами и идеями, развивайте фантазию, творите. Совсем скоро вы и сами научитесь мыслить как дизайнер или декоратор.

Фото: gm-interior.ru

Читайте также:

Цветы и растения в интерьере: привлекаем в дом деньги...

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.