Цветы и растения в интерьере: привлекаем в дом деньги и удачу

Цветы и растения в интерьере: привлекаем в дом деньги и удачу. 14462.jpeg

Говорят, что некоторые цветы и растения несут в себе особую энергию, способную привлечь в дом успех, деньги и счастье. Так, может быть, стоит прислушаться к советам и вырастить у себя дома настоящее денежное дерево?

Денежное дерево

На самом деле, оригинальное название этого растения — крассула овальная. И именно это дерево по фен-шуй считается символом материального богатства. Все это произошло от того, что его листья, после того как они опали на землю, засыхают в форме монеток. Кажется, как будто деньги падают прямо с растения. И хотя родиной денежного дерева является Африка, его особенно любят в Китае, России и ближнем зарубежье. Оно очень неприхотливо в уходе, а вырастить его можно прямо с листочка. Кстати, по поверью, если срезать листочек у обеспеченного знакомого и посадить его у себя, денежное дерево принесет несметные богатства.

Счастливый бамбук

Это растение также является очень популярным, особенно среди любителей восточной философии. Безусловно, невозможно вырастить дома настоящий бамбук, поэтому обычно в квартирах живет его аналог — растение драцена Сандера. Его ствол, идущий спиралью, является замысловатой деталью интерьера. А сам бамбук также очень легок и непривередлив в уходе. У счастливого бамбука так же есть своя легенда: три стебля в горшке приносят счастье, пять — деньги, а семь — здоровье. Если хотите все и сразу, ставьте 21 стебель — они принесут максимальный успех.

Пахира

Это растение обожают в США и Японии, оно считается денежным, как у нас крассула. Вот только пахира является очень дорогим удовольствием, а для ее выращивания вам потребуется очень много сил, времени и терпения. Раз в год нужно обязательно подрезать листья, чтобы придать форму кроне дерева. Любителям экспериментов можно попробовать посадить в один горшок несколько корней этого растения, чтобы в дальнейшем они красиво переплелись, образуя интересный ствол дерева.

Лимон

Знали ли вы, что лимон можно вырастить из простого семечка? Это удовольствие может позволить себе каждый, достаточно только сходить за цитрусом в магазин. Но вот только выращивать деревце вы будете очень долго, поэтому проще сразу купить черенок. По традициям, лимон должен расти в красном горшке в юго-западной части жилища. Лимон создает в доме семейную атмосферу, а также улучшает финансовое состояние его хозяев.

Кактус

Это колючее растение обязательно должно стоять в любом офисе — говорят, что кактус развивает в человеке деловые качества и даже оберегает его от недоброжелателей. Однако это растение все-таки обладает довольно агрессивной энергией, поэтому специалисты по фен-шуй не советуют его выращивать в детской или в спальне.

Фото: dom-isemya.ru

Читайте также:

11 домашних лайфхаков. Это должен знать каждый!

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.